Почти 900 000 пользователей позволили Steam побить рекорд популярности

Цифровая игровая сеть и, по совместительству, розничный интернет-магазин Steam вчера отметила очередной рекорд — одновременно в сети было более 11 000 000 пользователей.

Последние годы Steam растет большими темпами, прибавляя в количестве постоянных посетителей по 1-2 миллиона в год. На прошлой неделе был зафиксирован очередной рекорд — 10 761 566 человек одновременно находилось в сети. Однако вчера произошло нечто из ряда вон выходящее — на выходных к прошлому количеству прибавилось почти 900 000 пользователей, что позволило Steam побить все рекорды популярности.

В итоге, 24 октября 2015 года в сети Steam было 11 625 415 человек, что сразу же было зафиксировано статистикой сервиса:

В числе самых популярных игр были, разумеется, Counter-Strike: Global Offensive и DOTA 2 — они разделили 1 и 2 место, но борьба между ними намного жестче — DOTA 2 пока что лидирует по пиковому числу игроков онлайн.

Далее расположились условно-бесплатный шапочный шутер Team Fortress 2, игра про динозавров ARK: Survival Evolved, Sid Meier's Civilization 5 и GTA 5. Полный список самых популярных игр Steam минувших выходных, а также количество людей в них игравших, вы можете посмотреть на скриншоте ниже:

Как мы видим, цифровая игровая сеть продолжает свое наступление на позиции традиционных консолей и говорить о смерти рынка РС-игр, как минимум, преждевременно.

Мы можем ожидать новых рекордов в ноябрьские выходные, поскольку выйдут такие тяжеловесы как Call of Duty: Black Ops 3, Assassin's Creed: Syndicate, Anno 2205, Tom Clancy's Rainbow Six: Siege и еще одна игра, название которой вы должны написать в комментариях!

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+1
Комментарии 13