Выход Mirror's Edge: Catalyst отложен

Корпорация Electronic Arts и студия-разработчик Mirror's Edge: Catalyst DICE, сегодня объявили о том, что проект не будет готов к концу февраля следующего года. Выход игры отложен.

Однако не спешите хвататься за сердце и пить валерьянку, ведь издатель объявил новую дату выхода — 24 мая 2016 года. Получается, что задержка релиза составит 3 месяца.

Вот что по этому поводу сообщила старший продюсер проекта Сара Йенссон (Sara Jansson):

Много лет назад мы сформировали собственное амбициозное виденье для Mirror's Edge: Catalyst. Достижение этого виденья и разработка наилучшего игрового опыта, ощущений, невероятно нас вдохновляют, но, одновременно, являются сложной задачей. Это требует времени.

Мы решили создать обширный город, который можно будет исследовать — он полон потрясающих видов, величественных небоскребов и таинственных туннелей. Мы разрабатываем самую захватывающую приключенческую игру, в которой игрок подобно жидкости, текущей по трубам, перемещается по небоскребам, а также игру с рукопашной боевой системой от первого лица.

Покупатели Mirror's Edge: Catalyst обнаружат полностью новую игровую площадку с более глубоким и более интересным сюжетом — и мы хотим выполнить все поставленные задачи максимально качественно. Именно поэтому было принято решение перенести выход проекта на три месяца, дабы мы могли убедиться, что игроки заново откроют для себя Зеркальный город и надолго запомнят все события.

Mirror's Edge: Catalyst разрабатывается для PC, Xbox One и PS4. Как вы считаете, необходима ли такая задержка и будет ли от нее толк?

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
+2
Комментарии 21