Обзор Minecraft

vgtimes.ru/go/?/games/minecraft/Minecraft — это инди-проект, в котором главной особенностью является творение собственного мира. Пускай этот мир и не в HD качестве и состоит из кубиков, но все, же эта игра завоевала признание публики, и до сих пор в неё играют миллионы людей по всей планете. Так через что же пришлось пройти этому проекту, чтобы завоевать популярность? Об этом мы и поговорим.

Начнём с того, что игра, целиком и полностью построена из кубов, начиная с ландшафта и заканчивая персонажами. Разработчиком игры является Маркус Перссон — швейцарский программист. Игру он создал на Java-языке. В 2009 году вышла версия игры, под названием «Indev», она считалась более свежей, но, тем не менее, была переполнена багами, а игровое пространство было ограничено. Следом выходит следующая версия игры, в которой появляется бесконечная карта, затем выходит альфа-версия проекта, а потом уже и бета-версия. Сначала игра распространялась абсолютно бесплатно, но не всегда, когда началась стадия бета-теста игры, её сделали платной. Бета-тест стоил около 15 евро.

Но полноценной игрой vgtimes.ru/go/?/games/minecraft/Minecraft признали только в конце 2011 года. Её выход состоялся на выставке MineCon 18 в Лас-Вегасе. Игра включает в себя три режима: Творческий, Выживание и Хардкор. В творческом режиме, Вы можете творить из блоков всё, что душа пожелает, количество материалов для строительства не ограничено. В этом режиме даже погибнуть нельзя.

В режиме «Выживание», приходится не только строить сооружения, но и различными способами добывать еду, для того, чтобы выжить. По ночам отовсюду начинают лезть монстры, которые представляют особую опасность для главного героя. Для того чтобы спастись от них, игрокам нужно строить дома, в которых можно переждать ночь.

Мобы в игре, так же трёх видов: Дружелюбные, Нейтральные и Враждебные. Дружелюбные — коровы, овечки, курицы. Нейтральные — волки, свинозомби, пауки. Враждебные — слизни, скелеты, зомби. Убивая мобов, игрок добывает необходимые для строительства и выживания ресурсы. Мобы появляются всегда около игрока, по всей карте они не разбросаны, так как локации в vgtimes.ru/go/?/games/minecraft/Minecraft гигантских размеров.

Эта простая и слабая в графическом плане игра получила высокие оценки, как от различных авторских изданий, так и от игроков, которые в неё играют. Причём, проект vgtimes.ru/go/?/games/minecraft/Minecraft раскрутился почти без рекламы. Эту игру полюбили именно за её необычный и увлекательный геймплей. К тому же, уже этим летом, в свет должен выйти проект LEGO Minecraft. Думаю, об особенностях этого проекта можно судить только по названию и в детальном описании он не нуждается. В заключении скажу, что vgtimes.ru/go/?/games/minecraft/Minecraft, является подтверждением поговорки «краткость — сестра таланта».

+8
Управление
10
Звук и музыка
9.0
Мультиплеер
10
Геймплей
10
Графика
6.0
9.0 / 10
Minecraft — ужасная игра в плане графики и физики, но с очень насыщенным и интересным геймплеем.
Плюсы
— Интересный геймплей.
Минусы
— Ужасные графика и физика персонажей.
Комментарии 7