Лучшие разработчики игр современности. Часть 1

Зарубежный ресурс PassionforGames опубликовал занятный список лучших разработчиков этого поколения, который состоит из пяти крупных компаний. Мы же попробуем понять, почему именно они, а не другие корпорации удостоились своих мест.

Bethesda

Компания зарекомендовало себя такими прекрасными играми, как Elder Scrolls IV: Oblivion (2006 год), Fallout 3 (2008) и Elder Scrolls V: Skyrim (2011). Они же, в свою очередь, говорят геймерам о незаурядности разработчиков — вспомним и популярность сих игр, и их детальнейшую проработку. В общем, не зря. Если вспоминать весь послужной список ребят из Роквилла, то все сомнения о целесообразности их включения в топ отпадут сразу.

Valve

«Почему в топе находится это компания?» — именно так был бы сформулирован самый глупый вопрос в комментариях. Ну, ведь серии Half Life, Counter Strike, Portal, Team Fortress говорят сами за себя — это культ для геймеров, уважающих себя и своё увлечение. Конечно, если бы Ньюэлл и компания выпустила Half Life 2: Episode Three, не говоря уже о Half Life 3, то место их было бы выше на 2-3 ступеньки.

BioWare

Ну, а интенсивность этих ребят помогает им обгонять коллег из Valve. За три последних года компания обогатила игровой мир сериями Dragon Age, Mass Effect и создала не менее интересную Star Wars: The Old Republic. Однако активность не самое главное, даже если речь идёт про воистину хорошие игры.

Naughty Dog

Но всегда будет некий соперник-сюрприз. Им в данном случае стала компания Naughty Dog, запустившая великолепную серию Uncharted и работающая над любопытным проектом The Last of Us. Думается, не скоро эти ребята растеряют склонность к выпуску хороших игр.

Rockstar

Тут уж и просто молчать можно. На первом месте разработчик, занимающийся разработкой самой популярной, известной, выдающей (и так далее) серии игр — Grand Theft Auto. Поверьте, им не надо выставки, не надо анонсы, не надо внимание прессы. Всё, что они делают, всегда находится в секрете. Порождаются множество слухов, обсуждаются многие темы, но «рокстаровцы» опубликуют маленькую новость на своём сайте о том, что GTA 5 вышла, и все тут же пойдут раскошеливаться. Будьте в этом уверены. А ведь не вспомнили ещё Max Payne, L.A. Noire и другие проекты. Кто-то ещё сомневается?

Статью (по материалам PassionforGames.net) подготовил Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+6
Комментарии 14