Обзор Deus Ex: Human Revolution — The Missing Link

The Missing Link — небольшой аддон к оригинальной Human Revolution, рассказывающий где пропадал Адам на своем пути из Хэнша в Cингапур. Не понятно, почему Square Enix решила выпустить аддон отдельно от игры, ведь его сюжет и геймплей отлично вплетается в оригинальную игру. Да и смотрелся бы он там гораздо лучше, чем самостоятельно изданный.

Это просто оторванный кусок

Почти полностью прокачанный главный герой из Deus Ex: Human Revolution ВНЕЗАПНО оказывается с отключенными имплантами на корабле который движется к секретной военной базе. Такая завязка вызывала бы нехилый баттхерт у всех игроков которые качали экспу в Human Revolution. А импланты на корабле и секретной базе пригодятся ой-ой как. Хорошо хоть есть возможность включить их. Восстанавливать придется только самые критические импланты, ведь здесь действительно могут «взять за яйца» в любой момент.

Бывали у Адама дни и получше

В отрыве от главной истории, сюжет The Missing Link не смотрится оригинальным решением. Хороший командир базы и плохой полковник из подразделения охраны, появляющийся из ниоткуда ангел-хранитель, выручающий нас в критических ситуациях и питающий слабость к коверканью русских слов (как вам: «бруатан», «чувак» и «уроди» не хватает только «пруйэт» и «секаса»). Выбора у нас нет — приходится вникать в проблемы тихой гавани. Впрочем, как бы слабо сюжет не смотрелся со стороны и здесь нам придется решать моральные дилеммы.

Попробуй сделать это по-другому

Локации в которых нам предстоит побродить, выполнены все как одна, в стиле оригинальной Human Revloution, и представляют широкие возможности для тактических действий. Хотя подставляться под пули игра явно не рекомендует, предлагая попробовать более мирное решение побродить в стелс-режиме. Боевая система не претерпела никаких изменений по сравнению с уже хорошо знакомой, все Ваши любимые приемы в силе, и это большой плюс.

Корабль это только начало увлекательного сеттинга

Дополнительных квестов в игре мало и если хотите, можете потратить на них время, однако серьезный интерес будут представлять только главные задания. Вдоволь набегавшись по пространствам базы, нас наконец-то обнаруживают и при этом заставляют завалить того самого босса-полковника (ктобы сомневался что мы с ним не встретимся). Грохнуть нужно с «Максимальной жестокостью», но возможно Вы думаете иначе? В любом случае DLC придется по вкусу тем, кому понравился оригинальный Human Revolution.

+1
Сюжет
6.0
Управление
8.0
Звук и музыка
7.0
Мультиплеер
1.0
Локализация
1.0
Геймплей
9.0
Графика
7.0
5.6 / 10
The Missing Link рекомендуется к прохождению всем фанатам Deus Ex: Human Revolution. Понравится ли он вам также, как и оригинальная игра сказать нельзя, но вы точно не пожалеете потраченных на прохождение аддона часов.
Плюсы
— По прежнему отличный геймплей;
— Думать теперь придется вдове точнее, а реагировать вдвое быстрее;
— Стандартная для аддона протяженность игровой кампании;
— В сюжете придется разбираться как бы вы этого не хотели.
Минусы
— Вместе с Human Revloution аддон смотрелся бы лучше;
— Мало побочных квестов.
Комментарии 1