Основатель EA считает, что популярность консолей упадет

Трип Хокинс (Trip Hawkins) — человек, который основал Electronic Arts в далеком 1982 году — считает, что консольный рынок сузится до «бизнеса-хобби», в то время как рынок PC и мобильных устройств продолжит расти.

Хокинс заявил: «Консольный рынок всегда будет с нами, потому что там всегда будет хардкорный сегмент, то есть та часть рынка, которая требует инноваций. Но рынок уменьшится и станет больше похож на помесь бизнеса и хобби».

«Посмотрите на авиацию. Большинство из нас — обычные пассажиры, которым только и требуются авиаперевозки. Но ведь есть и те, кто хочет связать с небом жизнь: взять уроки пилотирования, и, возможно, однажды управлять собственным самолетом. С консольным рынком будет примерно то же самое».

«Сейчас в игры играют миллиарды людей. Игровая индустрия наконец-то стала массовой. Это 2 миллиарда пользователей PC, 4 миллиарда пользователей мобильных устройств и в последние годы еще и миллиард пользователей планшетов. Если учесть общий размер аудитории, мы получаем огромные числа».

Другой причиной, почему Хокинс верит в упадок консолей является то, что людям это просто неудобно.

«Игры повсюду. Множество людей играют тогда, когда им это удобно. Этой тенденции придерживаются мобильные, браузерные и облачные игры».

«Допустим, вам надо приобрести или скачать определенное приложение, которое работает нормально только на каком-либо одном устройстве, а играете вы вообще только когда перед вами платформа».

«В старые времена я бы спустился в подвал, чтобы поиграть в Grand Theft Auto. А любители приложений в Facebook играют на PC на работе, дома, в отеле, ведь они могут получить доступ к браузеру где угодно. В первую очередь люди думают об удобстве», — сказал Хокинс.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Trompe L'oeil, ladies and gentelmen.
Комментарии 0