Resident Evil 7 анонсируют на E3 2014

Мы продолжаем знакомить вас со слухами, которые витают в воздухе в ожидании E3 2014. Японская газета нашла доказательства того, что Resident Evil 7 будет анонсирована на этой выставке. Вопреки прошлым слухам, игра не станет эксклюзивом Xbox One. Наоборот, упоминается только PS4-версия.

Итак, Capcom планирует анонсировать важную игру на E3 2014. Это будет Resident Evil 7. Компания ожидает, что седьмая часть продастся на уровне предшественницы, т.е. разойдётся тиражом в 5,6 миллионов.

Газета упоминает только PS4-версию. Но этот вовсе не значит, что Resident Evil 7 станет эксклюзивом новой приставки Sony. Дело в том, что японские газеты имеют привычку писать только о версиях для консолей PlayStation, даже когда есть версии для Xbox. Так что игра вполне может оказаться мультиплатформенной.

Серия Resident Evil появилась в 1996 и серьёзно продвинула жанр survival horror. С тех пор в серии вышло много игр, причём каждая новая часть всё больше и больше делала упор на экшен. Хотя были и некоторые исключения.

💻 Скоро Windows 11 начнёт показывать рекламу в «Пуске»
+6
Комментарии 7