Авторы Titanfall не сделали версию для PS4, потому что Sony была слишком увлечена PS Vita

Выяснилось, что перед тем, как подписать договор с Microsoft об эксклюзивности Titanfall, разработчики игры связались с Sony, чтобы обсудить версию для PS4. Вместо этого владелец платформы предложил им выпустить игру на PS Vita.

Дело в том, что Sony была не готова обсуждать технические спецификации PS4. Всё это привело к тому, что японская корпорация посчитала PS Vita более выгодным вариантом для такой игры и даже вызвалась помочь с разработкой.

Представьте себе Titanfall на PS Vita. Хорошо, что разработчики отказались, и сконцентрировались на версиях для PC и консолей Xbox, не правда ли?

Всё это стало известно из книги Final Hours of Titanfall, которая была выпущена на iPad, Windows Surface, а также в Origin для PC и Mac. Ещё в книге рассказывается, что разбирательства Respawn и Activision негативно влияли на процесс разработки игры, так как боссы разработчиков постоянно отвлекались на судебные процессы. Всего год назад все игроки в Titanfall появлялись как титаны. За пилота можно было играть только после смерти титана.

Titanfall вышла в марте для PC и Xbox One, в апреле появилась версия для Xbox 360. Сражения пилотов и титанов стали одной из самых популярных мультиплеерных забав в этом году. Titanfall понравилась прессе и стимулировала продажи Xbox One.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+3
Комментарии 5