Открытый бета-тест PlayStation Now на PS4 начнется 1 августа

Компания Sony сегодня сообщила, что открытый бета-тест системы трансляции видеоигр PlayStation Now начнется 1 августа. Участвовать пока могут только владельцы PS4, но зато они могут взять в аренду игры от PS3.

В рамках этого тестирования, пользователи PS4 увидят игры PS Now полностью интегрированными в PlayStation Store. Все они будут доступны для прохождения посредством просмотра потокового видео. Доступ будет осуществляться путем взятия интересующей игры в аренду на дни или часы. Видео с комментариями разработчиков и демонстрацией работы PS Now вашему вниманию:

В аренду можно получить более 100 игр, примерный список мы уже публиковали. Что касается периода аренды, то они следующие: 7 дней, 30 дней или 90 дней, а также короткий 4-х часовой. Она рассчитан на то, чтобы игроки могли попробовать продукт.

Цена не называется, но на первых порах 4 часа можно будет купить за 2 $ (около 70 рублей). В Sony, возможно, будут регулировать эту цену в зависимости от актуальности игры. То есть, чем она свежее, тем дороже. О стоимости подписки на сам сервис PS Now не сообщается.

Корпорация также предупреждает, что в ближайшие дни PS Now может испытывать некоторые трудности в связи с большим наплывом желающих. Еще бы, ведь бета-тестирование бесплатно!

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+1
Комментарии 3