Превью The Order: 1886 — непростое кино

В минувшем году компания Sony совместно с SCE Santa Monica и Ready at Dawn анонсировала новый эксклюзив для PS4 — The Order: 1886. Упор во время анонса делался на кинематографичный визуальный ряд и такой же геймплей. Ну а чем игра может похвастать кроме этого? Узнайте об этом в нашем превью!

Орден и его рыцари

The Order: 1886 является однопользовательским проектом, с упором на качественный сюжет и интересное прохождение. Мы играем за сэра Галахада, одного из рыцарей древнего Ордена, который защищает человечество от мощного и древнего зла. Его напарницей и еще одним членом нашего отряда является леди Игрэйн. Всего в боевом отряде Ордена четыре персонажа, каждый специалист в какой-то области.

Видео от разработчиков с рассказом о сюжете и основных событиях:

Действие игры развивается в Лондоне XIX века, спустя 40 лет после промышленной революции. Однако мир серьезно изменился под действием древнего зла. В генетическом коде человечества внезапно начали происходить мутации. Внешне изменения становились заметны не сразу, однако впоследствии некоторые люди начали проявлять звериные повадки.

Спустя несколько десятилетий все больше людей стали превращаться в чудовищ из различных легенд. Конфликты и бесконечные столкновения с монстрами навсегда изменили ход человеческой истории. И хотя у людей было численное превосходство, они заметно уступали чудовищам ввиду их ловкости и способности к регенерации.

Главный герой и его подружка

Над Орденом нависла новая угроза: полномасштабное восстание в Британской Империи. Горожане, страдающие от нищеты и классового неравенства, взялись за оружие и организовали мятеж. Над Лондоном парят гигантские корабли, а везде рассованы исполинские башни, с которых ведется наблюдение.

Основатели Ордена имеют большую власть в Империи. Нередко на местах преступлений, в совершении которых подозревается тот самый враг, можно заметить рыцарей с самой продвинутой экипировкой. Все члены Ордена абсолютно лояльны Её Величеству Королеве-Императрице. Кстати, сценаристы Ready at Dawn намекали, что игрок будет взаимодействовать с персонажами, имевшими реальные исторические прототипы.

Кино с реальными прототипами

Поскольку все игровое время мы будем проводить в Лондоне и его окрестностях, то разработчики при создании локаций The Order: 1886 использовали реально существующие места того времени, а также обмундирование, технику, ну и разные другие предметы, которыми наполняют локации, чтобы они живо смотрелись.

Раз уж в центре внимания игры борьба человечества за выживание, то здесь разработчики пошли на неординарный шаг. Они снабдили рыцарей самыми прогрессивными изобретениями XIX века и даже больше! Судя по трейлерам, оружие в игре весьма оригинально и отличается от того, что мы все под этим словом понимаем.

Боевая система предложит стрельбу из пистолетов, пулеметов и рукопашные бои. Как вы понимаете, все будет с видом от третьего лица. Игроку предлагается найти уязвимые точки каждого противника, а затем хладнокровно их использовать в своих целях.

Уровень жесткости будет сопоставим с тем, что мы видели в Last of Us. Главный герой будет разбрасывать врагов в стороны, получать удары по лицу и телу, кричать от этого, но, превозмогая боль, разбивать вражеские головы об стену. Все это должно сопровождаться обилием крови.

Герой, подружка и еще один участник отряда крупным планом. Наш персонаж справа

Уничтожать врагов можно будет различными способами. В Ready at Dawn советуют менять тактику в зависимости от того, с кем предстоит драться персонажу. Вполне логичное заявление, только вот сам игровой процесс к этому мало располагает.

QTE каждые три минуты

Самое время напомнить, что геймплей в The Order: 1886, в привычном для нас смысле этого слова, будет отсутствовать. Ведь The Order: 1886 — это кинематографический экшен с видом от третьего лица.

Половину времени игрок будет отстраненно наблюдать за героями игры, слушать диалоги и смотреть видеовставки. Из оставшейся половины, большую часть времени мы будем нажимать на одну-две кнопки, например, для перемещения или же прыжка, а также будем выполнять QTE. Ну и совсем немного времени уделено Уже сейчас разработчики говорят об огромном числе QTE. Однако это не простое «Нажми Х, чтобы выиграть», нет сэр!

Помимо миссий под землей, игроки увидят улицы и крыши Лондона

Предоставим слово самим разработчикам:

Мы не можем точно ответить на этот вопрос, но, скорее всего, каждые 3-4 минуты… Нет! Их будет столько, сколько необходимо. Мы сделали множество QTE. Будут обязательные QTE в финале битвы с тем или иным боссом, также вам придётся много давить на кнопки в ближнем бою. Всё это доставит вам удовольствие.

Серьезное заявление для всех любителей динамичных игр, наполненных экшеном. Тем более что система QTE-событий многое позаимствует из Heavy Rain. Это означает, что у вас будет всего несколько секунд, чтобы нажать нужную кнопку. Если не успеете, время вернется к обычному темпу, а потом снова замедлится, чтобы вы могли попытаться еще раз.

Игра как фильм

Визуальный ряд, по словам разработчиков, приближен к тому, что мы могли бы увидеть в кино. Модели в игре, в роликах и во время заставок одинаковые, так что вы не увидите разницы между ними. Однако в Ready at Dawn подготовили еще ряд весьма сильных технологий. Вот, например, один из врагов — оборотень:

Как говорят разработчики, он анатомически похож на человека, но сильнее его и обладает большим запасом здоровья. Это умный враг, хоть и зверь. Пришлось много поработать над его образом, потому что у разных культур и народов оборотней представляют по-разному.

Особое внимание было уделено технологиям, позволяющим сделать трансформацию оборотня из человека. Вы видели в трейлере, как его грудь расширяется, он растет в высоту, а также теряет человеческий облик. Все это работает на движке разработчиков и позволяет провести трансформацию в реальном времени.

Скриншот проекта объясняет заявления о футуристическом оружии

Что касается общего ощущения от The Order: 1886, то здесь разработчики напрямую сравнивают ее с фильмом:

После выхода Uncharted 2 у людей сложилось мнение, что вся серия это настоящий голливудский блокбастер — настолько она была кинематографична. И мы, при создании The Order: 1886, впечатлялись тем, как у студии Naughty Dog это получилось. В своем проекте мы не пытаемся подражать, а хотим создать у людей подобное ощущение от нашей игры.

Когда вы смотрите кино, вам не интересно, на каком оборудовании оно снято и как был поставлен процесс съемки. Поэтому профессионалы киноиндустрии замечают те детали, которые не сходятся с реальностью и исправляют их. Игры же имеют тенденцию к абсолютно идеальной картинке, чистой, ясной, без изъянов. Но это же делает игры нереалистичными. Поэтому во время разработки The Order: 1886 мы пытались сделать картинку в игре более «грязной».

Достижениями The Order: 1886 впечатлены и заказчики из Sony. По словам представителей издателя, игра превосходит inFamous: Second Son в графическом плане уже сейчас. Хотите технических деталей? Заявлена поддержка «честных» 1080p и 30 кадров в секунду.

Амбициозная задача

В итоге получается, что The Order: 1886 должна переплюнуть Heavy Rain, Uncharted и последнюю inFamous. По крайней мере, в большинстве аспектов. Получится ли у нее это? Выход игры намечен на конец февраля 2015 года. Ждать осталось не так уж и много, так что мы сможем скоро оценить игру во всей красе!

Укрытия и перекаты также в наличии
+6
Комментарии 5