Sony почти завершила работу над Project Morpheus

Пока Oculus VR неспешно допиливает свой Rift и прикручивает к нему всё новые свистоперделки, Sony объявила, что почти завершила работу над собственным шлемом виртуальной реальности.

Об этом заявил глава SCE Worldwide Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) на страницах The Wall Street Journal. Он не без радости отметил, что работа над VR-устройством, известным как Project Morpheus, завершена на 85 %, однако не уточнил, когда Sony планирует запустить шлем в серийное производство.

Взглянуть на демонстрацию Project Morpheus на TGS 2014 можна на видео ниже. Разработчики уже сейчас смогли добиться объёмного звучания и качественного погружения с помощью своего девайса:

[html][/html]

Sony надеется найти применение Project Morpheus в самых разных сферах, начиная игровой и заканчивая образовательной. Только представьте изучение исторических битв Второй мировой с полным и безопасным погружением в события тех дней. Прямо Assassin's Creed какой-то.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1