Оценки Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain — лучшая игра в серии (обновлено)

Сегодня был снят запрет на публикацию обзоров долгожданной Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Некоторые большие издания уже высказали свои мнения по поводу этого проекта, и сейчас мы предлагаем вам ознакомиться с первыми оценками игры.

Проект с колоссальным бюджетом и долгим временем разработки, похоже, полностью оправдал наши надежды. Многие журналисты называют Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain лучшей частью серии, а средняя оценка PS4-версии игры на Metacritic — 95 баллов из 100 возможных.

Пока что опубликовано 7 обзоров с оценкой, и из этой семёрки издания IGN и GameSpot поставили игре максимальный балл, отметив колоссальный масштаб игры, а также лучшие среди игр серии рассказ и подачу истории. Новая игра собрала в себе лучшие элементы из прошлых частей серии и предлагает новые возможности, отлично вписывающиеся в игровой процесс. «Фантомная боль» толкает игрока к планированию, адаптации и импровизации при прохождении заданий. При этом The Phantom Pain не только уважает интеллект игрока, но и ожидает его активное использование. Что же до открытого мира, то это одна из лучших песочниц в истории игр.

Среди минусов отметили разве то, что история не очень щадит новичков серии. Чтобы испытать полное наслаждение сюжетом, нужно хоть немного ориентироваться в мире Metal Gear.

А вот и полный список оценок, который будет обновляться по мере выхода новых обзоров:

Релиз Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain состоится уже 1 сентября, но до этого времени стоит ждать финальный трейлер от создателя серии, Хидео Кодзимы (Hideo Kojima).

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+7
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 25