Sony уличили в ложной рекламе PS Vita

Федеральная торговая комиссия США уличила компанию Sony в излишне неправдоподобной рекламе PS Vita, в результате чего у покупателей могло сложиться ложное впечатление о качестве данной мобильной консоли.

Вот как охарактеризовали сотрудники торговой комиссии по этому поводу:

В рамках своей кампании по запуску PS Vita, корпорация Sony заявляла, что карманная консоль совершит революцию в игровой индустрии, позволяя потребителям запускать игры от PlayStation 3 с помощью функции удаленного контроля. Также была обещана возможность кросс-платформенной игры. Пользователь мог запустить игру на PS3 и затем продолжить ее прямо на ходу при помощи PS Vita, не прерываясь на загрузку.

Каждое из этих утверждений было ложным и вводило покупателей в заблуждение.

Компания Sony согласилась с решением FTC и оказалась готова урегулировать обвинения. Для этого она готова выплатить 25 $ наличными или предоставить скидку в 50 $ на игры. Акция действует для тех клиентов, которые купили PS Vita до 1 июня 2012 года, однако Sony должна самостоятельно выйти с ними на контакт. Дело в том, что круг лиц ограничен людьми, которые пострадали от недобросовестной рекламы, а в разных регионах планеты она велась по-разному.

🤩 Это и правда симулятор жизни хоббита
+1
Комментарии 1