Обзор Uncharted: Golden Abyss

Uncharted: Golden Abyss — пожалуй, лучшая игра для PS Vita на данный момент. Равнодушно смотреть на то, как кто-то играет в эту игру невозможно, хочется лично ощутить и прощупать все прелести Uncharted: Golden Abyss. Но так уж вышло, что «Золотая бездна» является эксклюзивом для PS Vita, и если вы хотите «зарубиться» в сие творение, то вам придётся прикупить новый продукт от SONY — PS Vita.

Живописные пейзажи

Правильная подача — это искусство

Uncharted: Golden Abyss — очень кинематографичная игра. Это касается абсолютно всего, что включает в себя игра, начиная с плавных и чётких диалогов между персонажами и заканчивая геймплеем. А замечательная графика, как дорогой соус, делает эту игру ещё примечательнее и зрелищнее. Разработкой игры занималась студия SCE Bend Studio, но под надзором студии Naughty Dog, которая известна своими необычайно красивыми и качественными играми, видимо этот факт очень сильно повлиял на зрелищность Uncharted: Golden Abyss.

В Uncharted: Golden Abyss очень добротная, для консоли, графика

Может вон ту штучку надо покрутить?

В Uncharted: Golden Abyss есть место для перестрелок, взрывов и рукопашных боёв. Последние, кстати, смотрятся очень эффектно, сразиться с врагом лоб в лоб намного приятнее, чем бросить в него гранату. И всё же в игре основной упор сделан на разгадывание всевозможных тайн и загадок, которые заставят игроков поломать голову.

Высокая детализация локаций и персонажей просто поражает

Новые возможности

Всё-таки разработчики поступили правильно, что выпустили Uncharted: Golden Abyss именно на PS Vita, потому что с возможностями новой консоли игра становится, просто суперской. Во время ближнего боя с врагом нам придётся «тереть» экран консоли в самых разных направлениях, чтобы как можно эффектнее отправить соперника в нокаут. Ползать по канатам и верёвкам нам придётся с помощью заднего тач-скрина, а взбираться по горам и уступам с помощью переднего тач-скрина. А для того, чтобы удержаться на бревне и не упасть в бездну нам нужно будет вообще перемещать консоль целиком, наклоняя её- то влево, то вправо, то назад, то вперёд. И даже задать траекторию полёта гранаты можно с помощью сенсорного экрана.

Прыгать, взбираться и балансировать нам придётся часто

Uncharted: Golden Abyss — это такая игра, в которой задействованы все особенности PS Vita и причём применять их приходится довольно часто. Первое время неудобно, но зато потом не оторвёшься. «Золотая бездна» — это однозначно повод приобрести PS Vita. Купить эту игру стоит, будьте уверены, что приобретя это творение, вы застрянете в этой «Золотой бездне» на долгие часы и проведёте их с удовольствием.

Ещё чуть чуть...
+2
Сюжет
9.0
Управление
9.0
Звук и музыка
7.0
Геймплей
10
Графика
10
9.0 / 10
Uncharted: Golden Abyss — игра с потрясающей графикой и большим количеством головоломок. При этом в игре есть место для драйва и стрельбы. Обязательно приобретите эту игру для своей консоли.
Плюсы
— Замечательная графика;
— Насыщенный и динамичный геймплей;
— Интересные головоломки;
— Живописные пейзажи;
— Используются все главные функции PS Vita.
Минусы
— Управление к которому нужно привыкнуть.
Комментарии 0