Rockstar Games: GTA 5 для нас — уже next-gen

Rockstar не спешит анонсировать Grand Theft Auto 5 для Xbox One и PS4, однако, по словам компании, даже на нынешних консолях она ощущается как игра нового поколения.

Общаясь с IGN, технический директор Rockstar Фил Хукер (Phil Hooker) рассказал о причине, по которой GTA 5 чувствуется игрой нового поколения. Дело в том, что с момента выхода GTA 4 разработчики хорошо изучили железо PS3 и Xbox 360.

Каждый аспект пятой части должен быть лучше по сравнению с GTA 4. Зная, что мы занимаемся разработкой для тех же платформ, мы могли сконцентрироваться на том, чтобы выжать всё из существующих консолей и сделать игру настолько фантастической, насколько это вообще возможно.

В конце концов мы превзошли даже собственные ожидания. Я думаю, что каждый человек, работавший над игрой, остался поражён графикой, механикой, искусственным интеллектом, которые нам удалось реализовать.

Надеюсь, что игроки это также почувствуют, когда запустят GTA 5. По сравнению с четвёртой частью она ощущается проектом нового поколения.

GTA 5 выйдет 17 сентября. Осталось не так уж много.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+16
Комментарии 23