Продажи Xbox One достигли отметки в 5 миллионов экземпляров

Microsoft подвела итоги продаж своих продуктов за март. Titanfall стала лидером в программной сфере, а Xbox One продолжает проигрывать гонку в аппаратном сегменте, но тоже добивается кое-каких результатов.

Исследования проводила компания изучения конъюнктуры рынка NPD Group, которая использует данные от продавцов и дистрибьюторов, покупательское поведение потребителей и другую информацию. По их подсчетам, проект Respawn Entertainment и Electronic Arts сетевой шутер Titanfall стал самой продаваемой игрой марта.

Тем временем, продажи Xbox One перевалили отметку в 5 миллионов экземпляров. Новая консоль Microsoft опережает своего предшественника на 60 %, если сравнивать тот же период после старта продаж Xbox 360. Каждый владелец данной консоли проводит за ней около 5 часов в день, что безусловно радует ее создателей. Также, в Microsoft довольны количеством установленных на Xbox One приложений и рекордными показателями трансляций Twitch, но точные данные не оглашаются.

И еще немного статистики. Xbox 360 все еще хорошо продается. Геймеры приобрели себе еще 111 000 экземпляров в США за этот месяц, а это значительно больше любой другой консоли седьмого поколения. На одну Xbox One приходится около 2,9 проданных игр. Если сложить общие продажи игр на консолях Microsoft, выйдет 49% от всего рынка.

Xbox One продолжает отставать от своих конкурентов. Sony уже продала 7 миллионов PS4, а Nintendo к январю успела реализовать 5,9 миллионов Wii U, правда, старт продаж этой консоли был еще в ноябре 2012 года. Как бы ни хотелось игровому сообществу СНГ окончательно избавиться от назойливого конкурента их любой компании, но Xbox One все еще продолжает борьбу. Посмотрим, что будет после начала продаж в странах второй волны, среди которых Россия, Япония и Китай.

🤯 Cyberpunk 2077 запустили на смартфоне
+2
Комментарии 8