Опубликован трейлер сериала Atari: Game Over

Microsoft опубликовала трейлер документалки Atari: Game Over, которая расскажет о раскопках легендарного захоронения игровой индустрии.

Напомним историю: с 80-ых ходят слухи о том, что Atari закопала 3-4 миллиона картриджей E.T. The Extra-Terrestrial по фильму «Инопланетянин» Стивена Спилберга (Steven Spielberg), выпущенной для приставки Atari 2600. Причина заключалась в том, что игра была прескверного качества, и покупатели возвращали картриджи магазинам в огромном количестве. Всё это обернулось кризисом игровой индустрии, который серьёзно изменил Atari — имя этой компании уже давно не ассоциируется с лидирующим производителей консолей.

Microsoft вовсю снимает (и, надо думать, уже закончила) документальный фильм, который расскажет о раскопках этого легендарного клада игровой индустрии. В апреле мы убедились, что это были не байки, и данный клад действительно существует. В трейлере нам показывают отрывки из рассказов различных людей, которые сыграли не последнюю роль в том, что случилось в 80-ых.

Atari: Game Over появится на Xbox 360, Xbox One этой осенью.

🤬 «Начать новую игру за $2? Да вы...» — Dragon's Dogma 2 вышла и сразу утонула в отрицательных отзывах
0
Комментарии 2