Розничные сети могут сплотиться против следующей Xbox

Microsoft внедрит в консоль следующего поколения Xbox 720 максимально возможную систему защиты игр от пиратства. По крайней мере, об этом часто говорят источники, близкие к софтверному гиганту. В числе неугодного контента, который Xbox 720, возможно, не сможет запустить, указываются и подержанные игры. Такая информация вызывает озабоченность в среде розничных сетей, торгующих оными.

PS4 позволяет запускать любые игры и работает в офлайн-режиме. Если в Microsoft решат, что каждый владелец Xbox 720 должен будет купить новую игру, вместо того чтобы использовать подержанную, то такое решение просто убьет Xbox 720.
— Стивен Дойл (Steven Doyle), менеджер торговой сети Games Dojo.
Если обладатели Xbox 720 не смогут запускать подержанные игры, то Sony не просто победит в битве консолей следующего поколения: она уничтожит Microsoft на этом рынке.
— Роберт Линдсей (Robert Lindsay), управляющий директор сети инди-игр Games Centre.
Мы все пострадаем, если Microsoft не позволит запускать подержанные игры на своей консоли. Далеко не каждый может покупать новые игры. Такая Xbox 720 не будет популярна у пользователей.
— Пол Уитфилд (Paul Whitfield), глава торговой сети Excite Games.

Комментарии этих людей как нельзя точнее передают настроение как простых пользователей, так и акул бизнеса в отношении Xbox 720. Еще до своего официального анонса грядущий продукт Microsoft оброс негативными слухами.

Действительно, никто не захочет терять свой бизнес из-за желания Microsoft обогатить себя и издателей. Скорее, розничные торговые сети сплотятся против нее и Xbox 720, если конкурент в лице Sony PlayStation 4 предложит более выгодные условия для всех игроков рынка компьютерных игр.

Компания Microsoft пока не может сообщить дату анонса Xbox 720. PlayStation 4 была представлена в феврале.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 6