Microsoft объяснила, почему Xbox One получила такое название

Ни для кого не секрет, что финальное название новой Xbox подверглось критике со стороны игрового сообщества, во многом из-за того, что является хронологически неверным, так как Xbox One — третья по счёту консоль Microsoft. Исполнительный продюсер Джефф Хеншо (Jeff Henshaw) вызвался пролить свет на решение корпорации назвать её именно так.

В своём интервью господин Хеншо заявил, что самая первая консоль называлась просто «Xbox», без «One». На вопрос, не внесёт ли последнее слово путанницу, исполнительный продюсер ответил следующее:

Это народное название сформировалось там, где люди привыкли называть её просто Xbox. Даже сегодня в интервью я пару раз ошибся.

В новом названии есть некая мощь. Xbox One действительно является первым устройством, которое объединило в себе восемь вычислительных ядер, 8 ГБ сверхбыстрой оперативной памяти, сверхмощную однокристальную систему, а также специально отведённые для видео и аудио вычислительные подсистемы. В этой консоли заключена невероятная сила, являющаяся центром развлечений, и взаимодействовать с ними пользователю помогает Kinect следующего поколения.

Xbox One действительно является единым центром для всех видов развлечений пользователя. Консоль обеспечивает настолько простой и удобный доступ к телевидению, что она, вероятнее всего, станет единственным местом, куда будет подключён ваш ТВ-кабель. Поэтому «One» в данном случае имеет очень глубокое для нас значение. Это как планка, которую мы старались достичь, и, я думаю, мы сделали это с Xbox One.
🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 7