Бан в Xbox LIVE аннулирует доступ ко всем играм в Xbox One

Желание соблюдать права на свою и чужую собственность и защищать её от пиратов и прочих нехороших людей вполне понятно и объяснимо, однако решительно неясно, почему Microsoft упорно продолжает настраивать игровую общественность против себя и своей новой консоли Xbox One. В ответ на вопрос одного из пользователей Твиттера техподдержка корпорации ответила, что бан в сервисе Xbox LIVE приведёт к блокировке доступа ко всем играм, связанным с этим сервисом.

Пользователь Marc Doherty поинтересовался, сможет ли он продолжать играть в игры на Xbox One после бана в Xbox LIVE, на что получил следующий ответ: «Бан аккаунта приведёт к потере лицензии на любые игры, связанные с сервисом».

Далее Marc Doherty спросил, что же в такой ситуации случиться с играми, требующими наличие диска, можно ли будет поиграть в них на другом аккаунте или обменять, на что техподдержка не дала ответа и направила на сайт, где можно прочесть правила пользования лицензиями игр для Xbox One.

Согласно этим правилам, пользователь имеет право продать или обменять игры для новой консоли, однако дать её другу может лишь один единственный раз. На фоне подобных строгих запретов и ограничений со стороны Microsoft консоль Sony, признаем, выглядит куда более предпочтительным выбором. Возможно, в будущем это сыграет на руку Microsoft, однако сейчас ведёт явно её японская конкурентка.

⚡️ По вселенной Atomic Heart выйдет сборник рассказов
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10