Игры для Xbox One во время Е3 работали на РС с Windows 7

Еще один казус произошел во время демонстрации Xbox One на конференции E3 2013. Как оказалось, игры, показанные якобы на новой консоли, работали на РС с Windows 7 и видеокартами Nvidia GeForce.

Microsoft с самого начала говорила, что во время Е3 были показаны игры, работающие на Xbox One. Это же подтвердил главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур (Peter Moore). Однако это не совсем так. Видимо, испугавшись возможных сбоев в работе будущей консоли, Microsoft решила пойти проверенным путем и закупила партию мощнейших персональных компьютеров Hewlett Packard, которые работали под управлением Windows 7 и были укомплектованы видеокартами Nvidia серии GTX700.

Все это стало известно благодаря одному из посетителей Е3 2013. Он играл с помощью джойстика в демо-версию игры для Xbox One. Произошел сбой и игра аварийно завершилась. Удивленный посетитель увидел перед собой рабочий стол Windows 7. Позже он сделал несколько фотографий. Этим человеком оказался Джулиан Ригналл (Julian Rignall), журналист US Gamers. Вот что он сообщил в свой Twitter: «Только что играл на Xbox One с контроллером от Xbox One, и игра вылетела... на рабочий стол Windows 7. Компьютер собран HP. Магия!»

Да, именно так и написал

Следует отметить, что внешне все выглядело так, как будто он играет на предсерийном экземпляре Xbox One. Удивительно тут то, что Microsoft использовала Windows 7, а не Windows 8, хотя по заверениям представителей корпорации «восьмерка» имеет одно и то же ядро, что и прошивка Xbox One. Кроме того, компьютеры были оборудованы видеокартами Nvidia, что ставит под сомнение производительность графики AMD в консоли следующего поколения от Microsoft.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+13
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 37