Microsoft разрешит инди-разработчикам издавать свои игры на Xbox One

Если слухи на форумах NeoGAF не врут, Microsoft в скором времени начнёт игру в догонялки с Sony — корпорация сделает Xbox One более дружелюбной по отношению к инди-разработчикам.

Слухи об изменении политики Microsoft по отношению к инди-проектам появились сразу же после отказа от DRM, онлайн-проверок и региональных ограничений. На Твиттер-страничках Маркуса Перссона (Markus Persson), Superannuation и других знатных личностей недавно появились интересные записи, согласно которым Microsoft может разрешить инди-разработчикам издавать свои игры на Xbox One. Желанный анонс должен состояться на конференции Build Developer, намеченной на эту среду.

Возникает резонный вопрос — что мешало софтверному гиганту изначально сделать лишённую всех этих ограничений консоль и тем самым не ставить себя в неловкое положение перед аудиторией на фоне Sony? Свои догадки оставьте в комментариях.

⚡️ Вышла, вышла — состоялся релиз Stellar Blade
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2