PS4 пришлась по душе разработчикам Metro

Представитель 4A Games побеседовал с Eurogamer по поводу мощности PS4 и сообщил один очень важный факт, связанный со следующей игрой студии.

Сотрудник долго рассказывал про возможности PS4, подытожив очевидный факт — консоль получилась мощнее Xbox One. Видеокарта Xbox One показывает ожидаемую производительность, когда простаивает процессор. Наоборот, центральный процессор работает с должной мощностью тогда и только тогда, когда простаивает графический адаптер. Microsoft утверждает, что при отключении Kinect освобождается 10% мощности видеокарты, но в реальности 4A Games практически не получила прироста производительности.

На создание сборника Metro для новых консолей ушло около года. Обе версии Metro Redux демонстрируют производительность 60 кадров/с, но только одна из них работает в 1080p — та, что для консоли Sony.

А теперь самый важный момент. Весь опыт, который 4A Games удалось извлечь из создания Metro Redux для PS4 и Xbox One, очень пригодится при разработке новой игры. В которой, внимание, будет открытый мир. Игра будет менее линейной, но по-прежнему очень зависимой от сюжета.

Возвращение к истокам S.T.A.L.K.E.R.? Хмм...

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+2
Комментарии 2