Аналитик пророчит Sony доминирование на рынке консолей

Аналитик крупнейшей банковской холдинговой компании в США Bank of America Эиичи Катаяма (Eiichi Katayama) уверен, что Sony в будущем может стать полным монополистом на консольном рынке.

В недавнем сообщении на страницах The Wall Street Journal Катаяма-сан поделился мнением о Sony и её новой домашней консоли. По его словам, японский медиаконгломерат намеревается превратить PS4 в полнофункциональный развлекательный центр и таким образом может занять доминирующее положение на консольном рынке.

«Sony вполне способна превратить рынок консолей во всецело собственную территорию», — уверен Эиичи Катаяма.

Преувеличенные на первый взгляд заявления аналитика основаны на рекордных продажах, которые продолжает демонстрировать PS4 с момента своего запуска в ноябре прошлого года. Совсем недавно ажиотаж публики начал было идти на убыль, но тут Bungie выпустила свою Destiny и подстегнула его вновь.

Впереди рождественские праздники и сезон скидок, поэтому вряд ли даже в этот период спросу на PS4 что-то грозит, даже с учётом факта, что у Sony нет громких проектов на это время.

🧤 Для холодных каток — представлены геймерские перчатки с подогревом
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 4