Китайцы смели Xbox One с прилавков в первые дни продаж

После череды спекуляций и переносов Microsoft всё-таки выпустила свою новейшую консоль в Китае. Xbox One стала первой приставкой в Поднебесной после отмены 14-летнего запрета на любые подобные системы.

Помня холодный приём Xbox One в Японии и пустынные магазины в первые дни продаж, Microsoft не стала устраивать громкого мероприятия. Как оказалось, зря — китайцы явились полной противоположностью своим азиатским братьям. Об этом свидетельствует фоторепортаж Sunning Electronics, крупной сети китайских розничных магазинов, которая проводила мероприятия в честь запуска Xbox One в разных крупных городах.

Толпы китайцев выстраивались в очереди, желая побыстрее отдать 3 699 юаней (около 602 долларов) за версию без Kinect и 4 299 юаней (700 вечнозелёных) за консоль и Kinect в комплекте.

Кроме того, Microsoft снабдила каждую коробку эксклюзивным контроллером с надписью «China Day One». Как можно наблюдать на видео ниже, фанаты приставки не жалели ни времени, ни сил, стоически ожидая своей очереди. Некоторые были рады тому, что теперь не придётся ездить в те же США, дабы приобрести современную приставку. Один из посетителей в конце ролика даже назвал особо ярых покупателей одержимыми.

Microsoft пока не делится официальными цифрами продаж Xbox One в Китае.

🤩 Художник рисует невероятные картины в Paint
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3