Полчаса геймплея мультиплеера Halo 5: Guardians оказались в сети

На прошлой неделе 343 Industries пообещала показать нам новые функции мультиплеера Halo 5: Guardians, бета-тестирование которого пройдёт в период с 29 декабря по 18 января, и сегодня студия исполнила свое обещание, предоставив практически 30 минут игрового процесса.

Видео начинается с тестового билда проекта, который все обладатели Xbox One, купившие сборник Halo: The Master Chief Collection, получат уже через неделю (остальным придется подождать приглашения). В данном случае все просто — можно начать матч, посмотреть каналы Halo Channel и Spartan Hub, или прочитать «Сообщение дня». В лобби 8 игроков, разделенных на две команды. Перед началом матча происходит небольшое обучение о тех задачах, которые нужно выполнить для победы.

Непосредственно матч начинается с 3:30. На видео видны прыжки вперед и назад, функции бега, сильного удара о землю, прицеливания, ближнего боя, можно понять, как работает щит, а сразу после смерти игрока нам показывают последние секунды с камеры убийцы.

На 5:40 показывают раскладку управления — ее, кстати, можно будет изменить, что игрок и сделал. Также видно превосходство дробовика, который стреляет очень точно даже на средних дистанциях. Еще одно спецоружия, которое будет во время тестирования мультиплеера — это подствольный гранатомет. Первый матч заканчивается в 18:20, когда синяя команда набрала 50 убийств. Потом нам показывают более скоротечный второй матч, но происходит он уже на другой карте.

Обратите внимание, что каждая карта располагает специальным улучшенным оружием, которое сильно влияет на ход игры. Halo 5: Guardians является эксклюзивом для Xbox One и выйдет в конце следующего года. В заключение можно только сказать, что в шутеры, особенно в многопользовательские шутеры, совершенно невозможно играть на консолях из-за крайне неудобного управления — посмотрите, как часто игроки промахиваются. Нарезка экшен-моментов с бета-версии вашему вниманию:

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+2
Комментарии 1