Microsoft ответит на Project Morpheus сотрудничеством с Oculus Rift

Компания Oculus VR минувшей ночью провела шоу, предваряющее открытие E3 2015 на следующей неделе. Как оказалось, за плечами сотрудников Oculus VR встала Microsoft, которая добилась заключения партнерства.

В следующем видео Ларри Херб (Larry Hryb), общественное лицо Microsoft, и один из ведущих сотрудников игрового подразделения корпорации Кудо Шунода (Kudo Tsunoda), разговаривают о том, какие преимущества будут от данного сотрудничества:

Если говорить тезисно, то теперь каждый комплект Oculus Rift будет поставляться вместе с контроллером для Xbox One. Microsoft оплатит работы по оптимизации работы Oculus Rift с Xbox One.

Как следует из видео, мы увидим в продаже Oculus Rift в первом квартале 2016 года и естественно, что к тому моменту Xbox One и Windows 10 будут оптимизированы для работы с этими очками виртуальной реальности.

Эксклюзивное сотрудничество Oculus VR с Microsoft — это отличные новости и для обладателей PC под управлением Windows. В игры для Xbox One можно будет играть при помощи Windows 10, кроме того, программное обеспечение новейшей операционной системы будет иметь нативную поддержку Oculus Rift, то есть вам не потребуется искать какие-либо дополнительные драйвера и устанавливать патчи.

Таким образом, Microsoft надеется подтолкнуть разработчиков видеоигр и создателей компьютерных технологий перейти с Windows 7 на Windows 10 — теперь им будет намного проще выпускать игры, когда рабочая среда сама по себе поддерживает значительно больше самых современных технологий.

Что касается игроков, то в Microsoft уверены, что угодят и им — за счет того, что Xbox One и Windows 10 будут плотно связаны между собой, ну а совместное использование Oculus Rift только подтолкнет покупателей пользоваться информационными системами Microsoft.

Новые изображения устройства вашему вниманию:

При всем при этом, компания Microsoft не отказывается от HoloLens и когда этот проект будет готов, она представить его публике.

Однако сотрудничество — это далеко не все, о чем договорились Microsoft и Oculus VR и в следующих новостях мы расскажем, какие игры были анонсированы во время совместного мероприятия двух компаний. Все они разрабатываются с поддержкой этих перспективных технологий. В числе разработчиков видеоигр, в недрах которых кипит работа, значатся 4A Games, Carbon Games, Climax, Harmonix, High Voltage Software, Ready at Dawn и Square Enix.

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+1
Комментарии 8