Внимание, конкурс!
Администрация нашего сайта хочет поиграть с вами в игру, главный приз — деньги!
Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие в конкурсе!
Посмотреть условия конкурса

Зарегистрируйтесь, чтобы следить за играми с помощью VGTracker 2.0.

Зарегистрируйтесь, чтобы настраивать уведомления на сайте.

Зарегистрируйтесь, чтобы заводить друзей среди 20224 пользователей нашего сайта.
Воевать само по себе тяжело, но еще тяжелее понимать, что как бы ты не старался, всех все равно не спасешь.
Шепард из Mass Effect 3

Самое интересное на VGTimes

Tomb Raider (2013) не запускается? Тормозит? Зависает? Не работает геймпад? — Решение проблем

125
Статья написана 6 марта 2013, в 23:02
+12
OfflineДмитрий Ашмарин
Если у вас возникли какие-то проблемы с Tomb Raider (2013), например, игра не запускается, вылетает, тормозит и т.д., тогда, скорее всего, вы найдете решение вашей проблемы в этой статье. Мы собрали и подготовили для вас решение самых насущных трабл, которые возникают у геймеров с игрой.

Для начала необходимо убедиться, что у вас стоят последняя версия драйвера для видеокарты. Если нет, тогда необходимо скачать и обновить его.
Также необходимо скачать и обновить другое, вспомогательное программное обеспечение:
Не помогло? Тогда найдите ниже проблему, которая возникает именно у вас и проделайте все, что описано для её решения.


Не запускается Tomb Raider (2013); запускается, но дальше черного экрана дело не идет; после запуска игра сразу же вылетает на рабочий стол


Причины такой неполадки может быть три:
  1. Запуск игры может блокировать антивирус. Попробуйте отключить его и запустить игру от имени администратора, нажав на иконку игры правой кнопкой мыши и выбрав «Запустить от имени администратора».
  2. Возможно, вы скачали пиратскую версию игры. В таком случае вам никто не гарантирует работоспособность игры. Мажем посоветовать скачать другой репак, но лучше купить лицензию.
  3. У вас недопустимо слабое железо. Сравните свои конфигурации с минимальными системными требованиями игры. В случае, если ваш компьютер не дотягивает даже до минимума можем посоветовать только сходить в магазин за новыми комплектующими. Если ваш компьютер соответствует всем необходимым требованиям, но игра не запускается, вернитесь к пункту номер «2».

Tomb Raider (2013) выдает ошибку msvcr100.dll


Это значит, что на вашем компьютере отсутствует нужный .dll файл. Исправить эту ошибку можно скачав и установив библиотеку DLL, ссылка на скачивание которой есть выше.


Графические артефакты в Tomb Raider (2013); белые пятна, неожиданные вылеты игры


Если вы столкнулись с такой проблемой (подробнее о возникающих проблемах) в игре, то у вас, скорее всего, видеокарта от nVidia. На данный момент уже вышел патч, который должен решить все проблемы с TressFX на картах от nVidia.


При игре в Tomb Raider (2013) с геймпадом не работает джойстик поворота камеры


Данная проблема решается установкой утилиты для эмуляции клавиатуры и мыши Xpadder и включением в ней эмуляции мыши.


Tomb Raider (2013) тормозит


Очень сильно нагружает видеокарту технология TressFX, которая используется в игре. Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»


Эта проблема возникает из-за неправильных параметров экрана в настройках игры. Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Прекращение работы программы Tomb Raider» при нажатии на настройки


Такая ошибка возникает у тех юзеров, у которых в пути к настройкам игры есть папки с русскими названиями (C:\Users\ВГТаймс\AppData\Local\SKIDROW\203160\Storage\profile.dat). Например, ваша учетная запись Windows написана русскими буквами. Такие пути игра не понимает и выдает ошибку. Необходимо переименовать вашу учетную запись, использую английские буквы, либо устранить на пути к файлу profile.dat русские названия папок. Путь к этому файлу в лицензии: X:\Steam\userdata\VGTimes\203160\remote\profile.dat, путь к файлу в торрент-версиях: C:\Users\VGTimes\AppData\Local\SKIDROW\203160\Storage\profile.dat.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Not an SREP compressed file» при установки игры с диска


Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

Еще одной причиной данной ошибки может быть старая версия сборки Windows если у вас стоит «семерка». В этом случае можем посоветовать только переустановить систему с более новой сборкой Windows 7.

***

Если вам не помогли наши советы и игра по прежнему не работает, тогда пишите о вашей проблеме с Tomb Raider (2013) в комментарии — будем решать вместе.
Теги: Crystal DynamicsEidos Montrealсоветырешение проблем Статьи по игре: Tomb Raider (2013)
Перетащите перечисленные выше игры в ящик VGTracker, чтобы получать уведомления о последних новостях, статьях, секретах и скриншотах по этим играм
Перетащите игры в ящик VGTracker, чтобы перейти к настройке уведомлений
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Комментарии
    OfflineLeama
    28
    0
    Бред, бред и ещё раз БРЕД! Всё работает превосходно на Nvidia GTX 670, никаких фризов и лагов — играю через Стим. При его использовании по окончании загрузки ставится всё нужное для нормальной работы ПО (DirectX, Vredistributable и Framework). Антивирусник не блокирует exe-файл, если он конечно не модифицирован ребятами из Skidrow ;)
    Написан 6 марта 2013 23:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Тебе уже тут сказали на какой видеокарте возникают проблемы. Для тебя бред, а у других проблемы возникают, поэтому воздержись от своих бесполезных высказываний.
    Написан 6 марта 2013 23:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    28
    0
    если речь идёт исключительно о 690, то пишите в новости, что именно с ней возникают проблемы, а не со всеми видеокартами Nvidia, как преподносится в вашей новости. Кстати вполне может помочь отключение вертикального синхроимпульса в панели управления Nvidia и выход из программы Punto Switcher, если таковая установлена на компе. Эта программа частенько вызывает косяки в играх — в Max Payne 3 например.
    Написан 6 марта 2013 23:43
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Речь идет не исключительно о этой видеокарте. В интернете пишут о проблемах на разных сериях видеокарт от Nvidia и не мы это придумываем.
    Написан 6 марта 2013 23:48
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineStalxer
    68
    0
    У меня на GTX560Ti игра не загружается вообще, приходит ошибка "драйвер завис и был восстановлен". Все что мог сделал.
    Написан 7 марта 2013 08:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMissiya
    61
    0
    Так нехорошо подобным образом тыкать на свое превосходство... belay а вот у кого все эти проблемы возникли после твоего коммента почувствовали себя не очень, поэтому будет тактичнее не заходить в подобные темы, если у тебя все ок, ну или заходить не так шумно
    Написан 19 мая 2013 23:40
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    +2
    Я зашел сюда только ради того, чтобы сказать, что даже у меня на ноуте все отлично работает...
    Написан 6 марта 2013 23:47
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    28
    +3
    если очень захотеть, к каждой игре можно прицепиться и найти косяки,но в большинстве случаев они вызываются кривыми руками самого горе-пользователя. Только что помониторил пару форумов — пишут, что даже на 400 и 500 серии всё пучком, так что проблема высосана из пальца.
    Написан 6 марта 2013 23:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineGerman
    19
    0
    Ну прям обрадовал, у меня как-раз 440GT, думал что будут проблемы. :)
    Написан 7 марта 2013 00:43
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMagnus
    10
    0
    У меня Radeon HD 6970M, работает все нормально. Правда при включении TressFX начинает подлагивать.
    Написан 7 марта 2013 13:31
    ОтветитьЦитировать выделенное
    прочти внизу мои коменты может ты знаешь как мне помочь
    Написан 19 мая 2013 12:11
    ОтветитьЦитировать выделенное
    подскажите у меня такая проблема: когда запускаю вылетает такая табличка:

    ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ TOMB RAIDER...что делать подскажите пожалуйста
    Написан 7 марта 2013 14:01
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Такая проблема возникает на не крякнутых торрент-версиях игры. Советуем вам приобрести лицензию.
    Написан 7 марта 2013 14:20
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    "Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре."
    Gt8800 1гб.Кнопка "отключения волос" вообще не активна,стоит на норм. и невозвожно отключить TressFX.
    Исправляется?
    Написан 8 марта 2013 11:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Сделайте скриншот пожалуйста.
    Написан 8 марта 2013 19:13
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinezahar558
    1
    0
    ПОМОГИТЕ!скачал торрент и перед игрой есть меню настроек,настроил и при запуске пишет ,,невозможно играть с текущими настойками Dx3D" и что самое интересное-а в самих настройках графики пункт ,,стереоскопическое 3д" не отмечен галочкой!и также его вообще никак нельзя изменить тоесть он просто не высвечивается для редактирования!ПОМОГИТЕ
    Написан 8 марта 2013 11:48
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Возможно поможет удаление папки SKIDROW с сохранениями и настройками игры, которая находится по адресу C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local. После удаления попробывать запустить игру не изменяя никаких настроек.

    А так, вообще ошибка "невозможно играть с текущими настойками Dx3D" может быть вызвана неполадками в работе файлов DirectX-а. Попробуйте обновить вашу версию, скачав и установив последнюю из статьи.

    А лучше всего — купите лицензию.

    Добавил возможное решение проблемы в статью.
    Написан 8 марта 2013 19:10
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    Народ!Качал пиратки,репака 4.Нажимаю настройки выскакивает "прекращена работа программы Tomb Raider" нажимаю играть выскакивает ошибка про Direct3D.Окей.Купил лицензию в стиме.Сурвивал пак,все как надо,и та же херня происходит на лицензии.Искал корневой файл аля settings что в пиратке,что в лицухе-не нашел. Ноут должен тянуть ее если верить требованиям.Дрова обновлял,директ обновлял-все обновил.oc windows 8 32bit.Помогите прошу.
    Написан 8 марта 2013 19:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Скриншот в студию. Ошибка "прекращена работа программы Tomb Raider" возникает на не активированных версиях игры.
    Написан 8 марта 2013 20:17
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    http://tau.rghost.ru/private/44362559/2846083db506c510adc76a4a3cd72bda/image.png


    http://higgs.rghost.ru/private/44362591/1b4edff88fa82dab5c41bab001f1513e/image.p
    ng
    Написан 8 марта 2013 20:30
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Настройки-то можно открыть? Фотографию настроек в студию.

    Добавил решение проблемы в статью.
    Написан 8 марта 2013 20:41
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    Нажимаю настройки выскакивает "прекращена работа программы Tomb Raider"
    Написан 8 марта 2013 20:50
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Понятно. Проблема в том, что на пути к файлам игры присутствуют папки с русским названием. Этого быть не должно. У вас учетная запись Windows по русски называется?
    Написан 8 марта 2013 20:56
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    нет,на латинице.
    Написан 8 марта 2013 21:01
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Добавил решение и этой проблемы в статью.
    Написан 8 марта 2013 21:06
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    http://rghost.ru/44366210.view
    И на всех репаках такая ситуация.На ХР и на 7 одинакого.
    Может с ini`шным файлом шаманить надо?
    Написан 8 марта 2013 22:36
    ОтветитьЦитировать выделенное
    А какая видеокарта? Драйвера обновляли?
    Написан 8 марта 2013 22:54
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Gt8800 1гб.На семерке ставил вроде как последние — 314.09 бета.
    Написан 8 марта 2013 23:07
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Патч-то патчем,будут подгонять саму игру под видюхи.А настройки так и останутся,возможно.Что вообще что за умолчания,-решили дефолтом гребаную технологию оставить.
    Это не репакеры ли случаем?Игра-то причем и дальнейшие патчи для нее? =/
    Написан 9 марта 2013 00:26
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Игра не причем, обновление выйдет для драйверов под видеокарты nVidia.
    Написан 9 марта 2013 00:49
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    У меня стоят последние версии видеодрайвера 314.07, DirectX и Microsoft .NET Framework 4, но игра почему-то иногда просто намертво зависает (черный экран). Может произойти через 20-30 минут после начала игры.

    Core i7-3930K
    Оперативная память 32 Гб
    Видеокарта GeForce GTX 680

    Может потому что игра не лицуха или с ней тоже самое может быть?
    Написан 9 марта 2013 12:15
    ОтветитьЦитировать выделенное
    У вас правда оперативной памяти 32 ГБ. или вы ошиблись?
    Написан 9 марта 2013 15:44
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    Не ошибься) Я занимаюсь компьютерной графикой)
    Написан 9 марта 2013 22:15
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    0
    Помогите, игра вообще не
    устанавливается, устанавливается 0,1
    % а потом выдаёт ошибку: Not an SREP compressed file
    Произошла ошибка при распаковке: Не
    хватает памяти -5
    Unarc.dll вернул код ошибки -5
    ERROR: archive data corrupted
    (decompression fails)
    Написан 9 марта 2013 13:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Игру с диска что ли устанавливаете?
    Написан 9 марта 2013 15:45
    ОтветитьЦитировать выделенное
    народ та же хрень что и у awake тока с путями к файлам игры всё норм, ПОМОГИТЕ!!
    Написан 9 марта 2013 21:59
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Сделайте пожалуйста фотографию свойств файла profile.dat.
    Написан 9 марта 2013 23:15
    ОтветитьЦитировать выделенное
    с путями всё норм но файлов profile.dat и прочих там нет. И в реестре в папке crystal dynamics папки graphics нет.
    Написан 10 марта 2013 13:26
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Попробуйте установить это — фикс для SKIDROW на Windows 8 32х.
    Написан 10 марта 2013 13:36
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Sorry чувак не обратил внимание на последнее предложение awake, но так то у меня windows 7 feel и проблема с этим Skidrow не исчезнит.
    Написан 10 марта 2013 18:02
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ВСЁ СДЕЛАЛ КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА В видио драйвере у меня был какойто ASUSчтото там, я переустановил на ATI Radeon HD 5670 и всё заробило!!! wink
    Написан 10 марта 2013 21:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Заробило? Вітаннячка! wink
    Написан 10 марта 2013 22:03
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Ну вот, хорошо :)
    Написан 10 марта 2013 22:25
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Поставил патч 1.0.718.4.Ни разу не помогло.Как и говорил выше,настройки не поменялись,tressfx так же не активен.Думал хоть повысит фпс,но и тут утес.Хотя главная фишка патча — подгон под nvidia.Без выключенных "волос" не видать мне счастья\Уделали такую игру бл
    Написан 9 марта 2013 22:16
    ОтветитьЦитировать выделенное
    В чем ваша проблема? Я так и не понял. У вас работает игра, но не включается TressFX?
    Написан 9 марта 2013 23:14
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    0
    да с диска, а что?
    Написан 9 марта 2013 22:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Дисковод какого года? Скорее всего у вас не читает диск дисковод. Решение — купить новый дисковод. Как вариант проверки: возьмите диск и сходите к другу, попробуйте установить игру на его комп с его дисковода. Если установится, тогда меняйте дисковод. Также проблема может быть в операционной системе. Какая Винда стоит?
    Написан 9 марта 2013 22:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    0
    Windows XP(SP3)
    Написан 9 марта 2013 23:14
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Тогда дело в дисководе.
    Написан 9 марта 2013 23:20
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWolf
    1
    0
    Нужна помощь. При запуске игры появляется окно " Прекращена работа программы...". Перепробовал уже несколько репаков. ОС Windows 8.

    Вот скриншот
    http://rghost.ru/44391719/image.png
    Написан 10 марта 2013 11:34
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Все рекомендации из статьи пробовали сделать? Попробуйте установить это — фикс для SKIDROW на Windows 8 32х. Отпишитесь по результатам, пожалуйста.
    Написан 10 марта 2013 11:45
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWolf
    1
    0
    Теперь появилась другая проблема:

    http://rghost.ru/44395886/image.png
    Написан 10 марта 2013 14:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Ну не знаю чем еще помочь. Обычно все выше предложенное помогает. :)
    Написан 10 марта 2013 21:21
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Я знаю чем помочь: у меня такие ошибки выскакивали в связи с каким-то ограничением, контролем, использованием памяти (а хрен его знает, я с этим уже очень давно сталкивался).
    Помню что проверял файл подкачки и отключал какую-то службу, которая связана с использованием ОЗУ. Я сейчас не могу вспомнить ни как она называлась, ни где ее настраивать, но я в личку тебе напишу если вспомню.

    Другой вариант: если у тебя пиратка — это кривой репак. Слишком большая скорость сжатия или нарушения целостности библиотек. Да любой мельчайший фактор может привести к нарушению работоспособности программы...
    Написан 11 марта 2013 00:13
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineRoman1997
    10
    0
    дайте ссылку на более новою DirectX
    Написан 10 марта 2013 19:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    В статье ссылка на последнюю версию с оффициального сайта.
    Написан 10 марта 2013 21:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    У меня стоят последние версии видеодрайвера 314.07, DirectX и Microsoft .NET Framework 4, но игра почему-то стала просто намертво зависать: черный экран, точнее на монитор не идет сигнал, даже нельзя переключиться на рабочий стол alt+tab и запустить диспетчер задач alt+ctrl+del или alt+ctrl+esc.
    Может произойти через 5-10 минут после начала игры.
    Поставил другой репак, не помогло.

    Core i7-3930K
    Оперативная память 32 Гб
    Видеокарта GeForce GTX 680
    Написан 10 марта 2013 22:59
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Просто во время игры отключай антивирус. Он не будет ругаться на пиратку. Антивирус и игра просто будут грызться между собой пока кто-то не откажет. А если кто-то откажет, это вызовет сбой в работе всей системы. Отпишись...
    Написан 11 марта 2013 00:17
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    Нету у меня антивируса...
    Написан 11 марта 2013 01:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Значит дело не в игре...
    Написан 11 марта 2013 09:41
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Тогда и не знаю что посоветовать... Попробуй скачать крякнутые патчи, может с ними что-то решится...
    Написан 12 марта 2013 00:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Наконец-то норм поперло,даже с включенными волосами xD
    Помогло что-то из — дрова 314.14 и nfw4.Установил их и полетела.Ура,товарищи!
    Написан 11 марта 2013 02:07
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»
    Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.

    Делал как описано здесь, все равно та же проблема, полноэкранный режим был изначально отключен, а она все равно не запускается
    Написан 11 марта 2013 18:16
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Сделайте скриншот всех настроек.
    Написан 12 марта 2013 00:38
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSteep
    1
    0
    та же проблема, полноэкранный режим был изначально отключен, а она все равно не запускается((вот скрин: sad
    http://rghost.ru/44448154.view
    http://rghost.ru/44448186.view
    Написан 12 марта 2013 18:08
    ОтветитьЦитировать выделенное
    http://rghost.ru/44448154.view на этом скрине уберите окно с ошибкой с настроек и сфоткайте еще раз. Ничего не видно же.
    Написан 12 марта 2013 20:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    http://rghost.ru/44461509/image.png
    Написан 13 марта 2013 07:31
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    изначальные настройки
    Написан 13 марта 2013 07:33
    ОтветитьЦитировать выделенное
    А проблема-то какая?
    Написан 13 марта 2013 21:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»
    Написан 14 марта 2013 07:00
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Дополнительные настройки тоже сфоткайте.
    Написан 14 марта 2013 12:28
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    http://rghost.ru/44489837
    Написан 14 марта 2013 14:54
    ОтветитьЦитировать выделенное
    У вас странное разрешение экрана стоит. С ноутбука что ли запускаете? Попробуйте Сменить разрешение. Убрать галку "Окно без рамки", отключите тесселяцию, TressFX, отключите сглаживание.
    Написан 14 марта 2013 18:47
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    бесполезно, я уже на минимальные настройки ставил, все варианты разрешения перепробовал, не хочет запускаться
    Написан 14 марта 2013 19:34
    ОтветитьЦитировать выделенное
    У меня geforse 630 но игра подлагивает на средних настройках
    Написан 14 марта 2013 21:52
    ОтветитьЦитировать выделенное
    хотя сначала все было норм даже на максинальных настройках
    Написан 14 марта 2013 21:53
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Обновления устанавливали какие-нибудь?
    Написан 14 марта 2013 22:45
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    Помогите, нету в пути папок с латиницей, разве что в проводник Пользователи, а в Total-e Users, но вот настройки не работают, следовательно, игра тоже. Если можно как-то поменять имя папки в проводнике, то как?
    Скриншот 1
    Скриншот 2
    Скриншот 3
    Написан 16 марта 2013 07:54
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Ответ на ваш вопрос есть в интернете. Вбейте в поисковик запрос "как перенести папку мои документы на диск д", например. Найдете ответ как перемещать и переиминовывать системные папки. Удачи.
    Написан 17 марта 2013 00:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    Что-то не получилось найти. Не могли бы вы описать тут как переименовать или скинуть ссылочку на описание. Заранее благодарен.
    Написан 17 марта 2013 09:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    Нашёл и переименовал. Всёравно при запуске игры, галочка с "Полноэкранного режима" снята игра выдаёт ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройками». Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5850, дрова последние.
    Написан 17 марта 2013 15:33
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineprimer199
    1
    0
    Помогите игра тормозит на любых настройках
    Processor: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor (4 CPUs), ~3.4GHz
    Memory: 8192MB RAM
    Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit
    NVIDIA GeForce GTX 660
    Написан 17 марта 2013 17:16
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSteep
    1
    0
    проблема с direct3D)вот решение,мне помогло) wink
    Заходим в реестр, идем по адресу "HKEY_CURRENT_USER\Software\Crystal Dynamics\Tomb Raider\Graphics", находим параметр "RenderAPI".
    Внимание:
    0 — это DX11, 9 — это DX9. Меняем 0 на 9. Или просто ставим значение рендера 9. Сохраняем. Да, это поможет избежать некоторым проблем с игрой.
    Написан 17 марта 2013 19:29
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    спасибо! Помогло.
    Написан 18 марта 2013 15:22
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineconter
    1
    0
    CHESTER,уважаемый,статья интересная и познавательная, но увы я не нашла того ,что могло бы помочь мне исправить проблему. А дело вот в чём. Я скачала,установила и всё прекрасно работало. Я играла дня два, как сегодня включила и ОПА НА! Он сразу зависает на загрузке(просто заставка.Ни тебе меню,ни тебе ничего), игра не запускается и сделать тоже ничего нельзя уже после этого. Я видела советы в статье, которые касаются примерно такой же проблемы( что с чёрным экраном), но если бы это было первое, то игра бы из-за анивирусника не запускалась с самого начала.На счёт второго советика. Скачивала с другом один и тот же, и у него работает! Поэтому тоже отлетает. А с третьим всё отлично,да и если бы было не отлично, то (повторюсь) игра бы с самого начала не загрузилась.
    Короче,я в отчаянии.Помогите :(
    Написан 18 марта 2013 17:50
    ОтветитьЦитировать выделенное
    "Я скачала,установила и всё прекрасно работало."

    Почитайте там, где скачали, возможно такая пролема не только у вас возникала и ей нашли решение.
    Написан 19 марта 2013 12:49
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineconter
    1
    0
    Читала,но что то никто больше не жалуется. fellow
    Написан 21 марта 2013 17:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineKim
    1
    0
    приветствую) у меня проблема играл всё норм было потом перешол на лакацию и текстуры почти все пропали( видно тока лару да маленько скал по бокам уже всё перепробовал помогите плиз!
    Написан 20 марта 2013 20:48
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Покупка лицензии решит проблему.
    Написан 20 марта 2013 21:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMerCrow
    63
    0
    А что конкретно пробовали? И сюда пожалуйста конфигурацию вашего PC
    Написан 20 марта 2013 21:25
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLen
    19
    0
    Переустановите игру. Желательно перед переустановкой скопровать save:

    для ХР:
    C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data\SKIDROW\203160
    для Windows Vista, 7:
    C:\Users\имя\AppData\Local\SKIDROW\203160
    Написан 20 марта 2013 22:00
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLen
    19
    0
    Обычно все игры работают хорошо
    Написан 20 марта 2013 21:57
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineruslan66
    1
    0
    Почему может быть не активно окно включения стереорежима в игре?
    Написан 21 марта 2013 17:28
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinekykyshka
    1
    0
    на подходе ко второму пилоту(после падения самолёта)есть гробница,заходя в неё вылетело и что то было написано про файл реад что то что то,а сейчас открывается только окошко с выбором языка и пишет Unable to write to:место где расположена игра.помогите пожалуйста)
    Написан 26 марта 2013 15:11
    ОтветитьЦитировать выделенное
    установки игры с диска

    Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

    Что делать если папка не переименовывается?
    Написан 30 марта 2013 13:43
    ОтветитьЦитировать выделенное
    В начале игры, подскажите как вытащить железный прут?
    тычу в Е миллион раз (чуть палец не сломал),но она только стонет, пытается вытащить, но возвращается в начальную позу.В Tomb Raider 2013.
    Написан 7 апреля 2013 03:44
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Не надо тычить миллион раз. Потихоньку нажимать нужно.
    Написан 7 апреля 2013 03:50
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineFaT_TonY
    1
    0
    почему у меня зависает игра когда я дохожу до капитана где его взяли в заложники??!!
    Написан 29 апреля 2013 08:19
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineEgorka250
    1
    0
    Вот собственно моя проблема sad ,помогите мне её устранить,пожалуйста ...!

    "Ошибка игры Tomb Raider"
    "Произошла неустранимая ошибка.Обратитесь за информацией к файлу readme.rtf: возможно,таким образом вам удастся решить проблему. Также вы можете обратиться в службу технической поддержки."
    Написан 5 мая 2013 10:26
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! у меня игра устоновилась только когда я ее открываю у меня выхолит окошко с надписью:ИГРА ТОМБ РАЙДЕР УЖЕ ЗАПУЩЕНА НА ЭТОЙ МАШИНЕ НО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЭТУ ЗАДАЧУ,ВОЗМОЖНО ИГРУ ЗАПУСТИЛ ДРУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.помогите как ее открыть..плиз
    Написан 18 мая 2013 01:00
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OnlineNaruto
    24
    -1
    Возможно я могу помочь но следуй ИНСТРУКЦИИ:
    1.Перейди на ЕТОТ сайт: http://megagames.com/fixes/tomb-raider-2013-v10-all-no-dvd-skidrow
    2.Нажми скачать на эту надпись: TOMB.RAIDER.2K13.V1.0.ALL.SKIDRO ...
    3.Жди пока файл автоматически будет скачан это займет около минуты.
    4.У тебя скачался архив разархивируй в отдельную папку и распакованые файлы просто вставь в папку с игрой.
    5.Во и все теперь можешь спокойно играть.И кстати напиши в коментах помогло или нет.
    Написан 18 мая 2013 02:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    это не помогло в папку закинул такая же хрень...че делать аа??
    Написан 19 мая 2013 12:10
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OnlineNaruto
    24
    0
    Извини я не знаю что можно еще предпринять лично мне помогло то что я тебе писал в инструкции.
    Написан 19 мая 2013 17:25
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    28
    0
    гадкий пират. Вздёрнуть бы тебя на рее за такое.
    Написан 19 мая 2013 19:19
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Прошу, помогите ! Когда я запускаю Новую игру, то игра зависает на самом начальном ролике. Попробовала установить Библиотеку dll — не помогло. Потом я удалила эту библиотеку, чтобы переустановить, но теперь вылезает сообщение, что на компе стоит более последняя версия этой программы. Иногда Имя модуля ошибки бывает такой "MSVCR90.dll", а иногда такой "nvwgf2um.dll".
    Please, help me !
    Написан 19 мая 2013 07:57
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ты кому мне??
    Написан 19 мая 2013 12:21
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ох, все равно не помогло ;о та же ошибkа :(
    Написан 23 мая 2013 14:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    помоги мне у меня окно выходит я в кометнах написал
    Написан 19 мая 2013 12:24
    ОтветитьЦитировать выделенное
    как томб райдер открыть помогите выходит окно::ИГРА ТОМБ РАЙДЕР УЖЕ ЗАПУЩЕНА НА ЭТОЙ МАШИНЕ НО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЭТУ ЗАДАЧУ,ВОЗМОЖНО ИГРУ ЗАПУСТИЛ ДРУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.помогите как ее открыть..плиз
    Написан 19 мая 2013 14:11
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    28
    0
    установите себе новые мозги и покупайте лицензионную копию игры. Ну и конечно не играйте на всякой рухляди.
    Написан 19 мая 2013 14:33
    ОтветитьЦитировать выделенное
    это ты себе мозги купи я лицензию устанавливал если незнаешь чем помочь молчи
    Написан 19 мая 2013 14:37
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    +1
    Leama у нас на сайте "troll-master", привыкай... wink
    Написан 19 мая 2013 14:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    28
    0
    это ты себе мозги купи

    вчера взял себе по скидке ;)
    Система отвечает минимальным системным требованиям? Какие у вас "железяки" к слову? Попробуйте выставить низкие настройки графики для начала.
    Wanted, приятно))
    Написан 19 мая 2013 15:02
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OnlineNaruto
    24
    +1
    С этой игрой одни проблемы.
    Написан 19 мая 2013 17:21
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Начинаю играть в игру, и если появляется какой то ролик либо просто когда двигаюсь буквально через пару минут "Прекращение работы программы". подскажите в чем дело?
    Написан 20 июня 2013 23:36
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinekvilet
    1
    0
    Отличная игра! Ваши советы очень помогли, спасибо. :)
    Написан 23 июня 2013 14:29
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevaнek
    1
    0
    У меня ошибка какая-то, в начале игры Лара ползет по пляжу потом какой-то мужик ее ударил, появляется надпись SQUARE ENIX, игра выключается и выдает:Программа Tomb Raider не работает.Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы,уведомит вас об этом.
    Ноутбук Sony Vaio. Ms Windows 7 Home Premium 64-bit SP1
    Intel Core I3-2330M CPU @2.20GHz, 4,0 GB RAM, NVIDIA GeForce 410m.
    Остальные игры у меня летают. А с этой хрень какая-то.. Надеюсь вы мне поможете.!
    Написан 4 июля 2013 15:41
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMerCrow
    63
    0
    нужна хотя бы сигнатура ошибки. а так рекомендую поставить чистую винду Ultimate x64 (придётся с лицушной Home Premium расстаться)
    Написан 4 июля 2013 16:22
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefali
    1
    0
    Кто нибудь подскажите!!!! При запуске игры, останавливается картинка, пропадает звук! И ВСЁ!!! ничего сделать нельзя, всё тупо стоит, помогает только Cntrl+alt+delete, выдаёт ошибку. закрываю программу! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!
    Написан 17 июля 2013 17:07
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineRina
    1
    0
    Помогите, пожалуйста. На моем стареньком компьютере игра идет ужасно медленно; она даже не тормозит, а именно Медленно идет, Лара бегает так, как люди обычно бегают в кошмарных снах. Честно говоря, я вообще удивлена, что она у меня запустилась, какая-никакая, но работает. Можете подсказать, что можно сделать с игрой или компьютером, чтобы игра шла нормально? Все настройки я либо поставила на минимум, либо совсем отключила. Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GS на 256 мб, я так понимаю все дело в ней?
    Написан 6 января 2014 22:05
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSkyrim
    1
    0
    Купил лицензию, установил со стима, и пишет: "невозможно инициализировать direct3d с текущими настройками". Пробывал убирать галку с "Полноэкранный режим" и настраивать "Соотношение сторон", но не помогает. Варианта: "Окно без рамки" вообще нету! Как мне быть подскажите пожалуйста.
    Написан 10 января 2014 22:29
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Шаманы,ответьте мне на 1 конкретный вопрос:как отключить долбаную tressfx?
    В настройках эта кнопочка не активна (затуманена).Невозможно отключить.Может есть способ что-нибудь свернуть в инишниках,чтобы она просто сломалась эта функция?
    Написан 16 апреля 2014 21:55
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Перед запуском игры появляется окно, в котором есть настройки, в них вы можете найти опцию отключения tressfx.
    Написан 16 апреля 2014 22:08
    ОтветитьЦитировать выделенное