Зарегистрируйтесь, чтобы следить за играми с помощью VGTracker 2.0.

Зарегистрируйтесь, чтобы настраивать уведомления на сайте.

Зарегистрируйтесь, чтобы заводить друзей среди 20890 пользователей нашего сайта.
«Мы строим — вы отдыхаете». Именно под таким девизом работает союз эльфов-строителей. Вот и отдыхай, и не мешай нам строить!
Эльф-строитель из Warcraft 3: The Frozen Throne
Tomb Raider (2013) не запускается? Тормозит? Зависает? Не работает геймпад? — Решение проблем
6 марта 2013, в 23:02
Статья 65411°
Если у вас возникли какие-то проблемы с Tomb Raider (2013), например, игра не запускается, вылетает, тормозит и т.д., тогда, скорее всего, вы найдете решение вашей проблемы в этой статье. Мы собрали и подготовили для вас решение самых насущных трабл, которые возникают у геймеров с игрой.

Для начала необходимо убедиться, что у вас стоят последняя версия драйвера для видеокарты. Если нет, тогда необходимо скачать и обновить его.
Также необходимо скачать и обновить другое, вспомогательное программное обеспечение:
Не помогло? Тогда найдите ниже проблему, которая возникает именно у вас и проделайте все, что описано для её решения.


Не запускается Tomb Raider (2013); запускается, но дальше черного экрана дело не идет; после запуска игра сразу же вылетает на рабочий стол


Причины такой неполадки может быть три:
  1. Запуск игры может блокировать антивирус. Попробуйте отключить его и запустить игру от имени администратора, нажав на иконку игры правой кнопкой мыши и выбрав «Запустить от имени администратора».
  2. Возможно, вы скачали пиратскую версию игры. В таком случае вам никто не гарантирует работоспособность игры. Мажем посоветовать скачать другой репак, но лучше купить лицензию.
  3. У вас недопустимо слабое железо. Сравните свои конфигурации с минимальными системными требованиями игры. В случае, если ваш компьютер не дотягивает даже до минимума можем посоветовать только сходить в магазин за новыми комплектующими. Если ваш компьютер соответствует всем необходимым требованиям, но игра не запускается, вернитесь к пункту номер «2».

Tomb Raider (2013) выдает ошибку msvcr100.dll


Это значит, что на вашем компьютере отсутствует нужный .dll файл. Исправить эту ошибку можно скачав и установив библиотеку DLL, ссылка на скачивание которой есть выше.


Графические артефакты в Tomb Raider (2013); белые пятна, неожиданные вылеты игры


Если вы столкнулись с такой проблемой (подробнее о возникающих проблемах) в игре, то у вас, скорее всего, видеокарта от nVidia. На данный момент уже вышел патч, который должен решить все проблемы с TressFX на картах от nVidia.


При игре в Tomb Raider (2013) с геймпадом не работает джойстик поворота камеры


Данная проблема решается установкой утилиты для эмуляции клавиатуры и мыши Xpadder и включением в ней эмуляции мыши.


Tomb Raider (2013) тормозит


Очень сильно нагружает видеокарту технология TressFX, которая используется в игре. Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»


Эта проблема возникает из-за неправильных параметров экрана в настройках игры. Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Прекращение работы программы Tomb Raider» при нажатии на настройки


Такая ошибка возникает у тех юзеров, у которых в пути к настройкам игры есть папки с русскими названиями (C:\Users\ВГТаймс\AppData\Local\SKIDROW\203160\Storage\profile.dat). Например, ваша учетная запись Windows написана русскими буквами. Такие пути игра не понимает и выдает ошибку. Необходимо переименовать вашу учетную запись, использую английские буквы, либо устранить на пути к файлу profile.dat русские названия папок. Путь к этому файлу в лицензии: X:\Steam\userdata\VGTimes\203160\remote\profile.dat, путь к файлу в торрент-версиях: C:\Users\VGTimes\AppData\Local\SKIDROW\203160\Storage\profile.dat.


Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Not an SREP compressed file» при установки игры с диска


Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

Еще одной причиной данной ошибки может быть старая версия сборки Windows если у вас стоит «семерка». В этом случае можем посоветовать только переустановить систему с более новой сборкой Windows 7.

***

Если вам не помогли наши советы и игра по прежнему не работает, тогда пишите о вашей проблеме с Tomb Raider (2013) в комментарии — будем решать вместе.
Статьи по игре: Tomb Raider (2013)
Новость актуальна для:
Перетащите перечисленные выше игры в ящик VGTracker, чтобы получать уведомления о последних новостях, статьях, секретах и скриншотах по этим играм
Перетащите игры в ящик VGTracker, чтобы перейти к настройке уведомлений
    Другие интересные материалы 9
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Комментарии
    OfflineLeama
    29
    0
    Бред, бред и ещё раз БРЕД! Всё работает превосходно на Nvidia GTX 670, никаких фризов и лагов — играю через Стим. При его использовании по окончании загрузки ставится всё нужное для нормальной работы ПО (DirectX, Vredistributable и Framework). Антивирусник не блокирует exe-файл, если он конечно не модифицирован ребятами из Skidrow ;)
    Написан 6 марта 2013 23:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Тебе уже тут сказали на какой видеокарте возникают проблемы. Для тебя бред, а у других проблемы возникают, поэтому воздержись от своих бесполезных высказываний.
    Написан 6 марта 2013 23:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    29
    0
    если речь идёт исключительно о 690, то пишите в новости, что именно с ней возникают проблемы, а не со всеми видеокартами Nvidia, как преподносится в вашей новости. Кстати вполне может помочь отключение вертикального синхроимпульса в панели управления Nvidia и выход из программы Punto Switcher, если таковая установлена на компе. Эта программа частенько вызывает косяки в играх — в Max Payne 3 например.
    Написан 6 марта 2013 23:43
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Речь идет не исключительно о этой видеокарте. В интернете пишут о проблемах на разных сериях видеокарт от Nvidia и не мы это придумываем.
    Написан 6 марта 2013 23:48
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineStalxer
    69
    0
    У меня на GTX560Ti игра не загружается вообще, приходит ошибка "драйвер завис и был восстановлен". Все что мог сделал.
    Написан 7 марта 2013 08:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMissiya
    61
    0
    Так нехорошо подобным образом тыкать на свое превосходство... belay а вот у кого все эти проблемы возникли после твоего коммента почувствовали себя не очень, поэтому будет тактичнее не заходить в подобные темы, если у тебя все ок, ну или заходить не так шумно
    Написан 19 мая 2013 23:40
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    +2
    Я зашел сюда только ради того, чтобы сказать, что даже у меня на ноуте все отлично работает...
    Написан 6 марта 2013 23:47
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    29
    +3
    если очень захотеть, к каждой игре можно прицепиться и найти косяки,но в большинстве случаев они вызываются кривыми руками самого горе-пользователя. Только что помониторил пару форумов — пишут, что даже на 400 и 500 серии всё пучком, так что проблема высосана из пальца.
    Написан 6 марта 2013 23:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineGerman
    20
    0
    Ну прям обрадовал, у меня как-раз 440GT, думал что будут проблемы. :)
    Написан 7 марта 2013 00:43
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMagnus
    10
    0
    У меня Radeon HD 6970M, работает все нормально. Правда при включении TressFX начинает подлагивать.
    Написан 7 марта 2013 13:31
    ОтветитьЦитировать выделенное
    прочти внизу мои коменты может ты знаешь как мне помочь
    Написан 19 мая 2013 12:11
    ОтветитьЦитировать выделенное
    подскажите у меня такая проблема: когда запускаю вылетает такая табличка:

    ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ TOMB RAIDER...что делать подскажите пожалуйста
    Написан 7 марта 2013 14:01
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Такая проблема возникает на не крякнутых торрент-версиях игры. Советуем вам приобрести лицензию.
    Написан 7 марта 2013 14:20
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    "Поэтому, если у вас слабый компьютер, отключите её и вы возможно избавиться от тормозов в игре."
    Gt8800 1гб.Кнопка "отключения волос" вообще не активна,стоит на норм. и невозвожно отключить TressFX.
    Исправляется?
    Написан 8 марта 2013 11:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Сделайте скриншот пожалуйста.
    Написан 8 марта 2013 19:13
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinezahar558
    1
    0
    ПОМОГИТЕ!скачал торрент и перед игрой есть меню настроек,настроил и при запуске пишет ,,невозможно играть с текущими настойками Dx3D" и что самое интересное-а в самих настройках графики пункт ,,стереоскопическое 3д" не отмечен галочкой!и также его вообще никак нельзя изменить тоесть он просто не высвечивается для редактирования!ПОМОГИТЕ
    Написан 8 марта 2013 11:48
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Возможно поможет удаление папки SKIDROW с сохранениями и настройками игры, которая находится по адресу C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local. После удаления попробывать запустить игру не изменяя никаких настроек.

    А так, вообще ошибка "невозможно играть с текущими настойками Dx3D" может быть вызвана неполадками в работе файлов DirectX-а. Попробуйте обновить вашу версию, скачав и установив последнюю из статьи.

    А лучше всего — купите лицензию.

    Добавил возможное решение проблемы в статью.
    Написан 8 марта 2013 19:10
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    Народ!Качал пиратки,репака 4.Нажимаю настройки выскакивает "прекращена работа программы Tomb Raider" нажимаю играть выскакивает ошибка про Direct3D.Окей.Купил лицензию в стиме.Сурвивал пак,все как надо,и та же херня происходит на лицензии.Искал корневой файл аля settings что в пиратке,что в лицухе-не нашел. Ноут должен тянуть ее если верить требованиям.Дрова обновлял,директ обновлял-все обновил.oc windows 8 32bit.Помогите прошу.
    Написан 8 марта 2013 19:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Скриншот в студию. Ошибка "прекращена работа программы Tomb Raider" возникает на не активированных версиях игры.
    Написан 8 марта 2013 20:17
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    http://tau.rghost.ru/private/44362559/2846083db506c510adc76a4a3cd72bda/image.png


    http://higgs.rghost.ru/private/44362591/1b4edff88fa82dab5c41bab001f1513e/image.p
    ng
    Написан 8 марта 2013 20:30
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Настройки-то можно открыть? Фотографию настроек в студию.

    Добавил решение проблемы в статью.
    Написан 8 марта 2013 20:41
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    Нажимаю настройки выскакивает "прекращена работа программы Tomb Raider"
    Написан 8 марта 2013 20:50
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Понятно. Проблема в том, что на пути к файлам игры присутствуют папки с русским названием. Этого быть не должно. У вас учетная запись Windows по русски называется?
    Написан 8 марта 2013 20:56
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineawake
    1
    0
    нет,на латинице.
    Написан 8 марта 2013 21:01
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Добавил решение и этой проблемы в статью.
    Написан 8 марта 2013 21:06
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    http://rghost.ru/44366210.view
    И на всех репаках такая ситуация.На ХР и на 7 одинакого.
    Может с ini`шным файлом шаманить надо?
    Написан 8 марта 2013 22:36
    ОтветитьЦитировать выделенное
    А какая видеокарта? Драйвера обновляли?
    Написан 8 марта 2013 22:54
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Gt8800 1гб.На семерке ставил вроде как последние — 314.09 бета.
    Написан 8 марта 2013 23:07
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Патч-то патчем,будут подгонять саму игру под видюхи.А настройки так и останутся,возможно.Что вообще что за умолчания,-решили дефолтом гребаную технологию оставить.
    Это не репакеры ли случаем?Игра-то причем и дальнейшие патчи для нее? =/
    Написан 9 марта 2013 00:26
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Игра не причем, обновление выйдет для драйверов под видеокарты nVidia.
    Написан 9 марта 2013 00:49
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    У меня стоят последние версии видеодрайвера 314.07, DirectX и Microsoft .NET Framework 4, но игра почему-то иногда просто намертво зависает (черный экран). Может произойти через 20-30 минут после начала игры.

    Core i7-3930K
    Оперативная память 32 Гб
    Видеокарта GeForce GTX 680

    Может потому что игра не лицуха или с ней тоже самое может быть?
    Написан 9 марта 2013 12:15
    ОтветитьЦитировать выделенное
    У вас правда оперативной памяти 32 ГБ. или вы ошиблись?
    Написан 9 марта 2013 15:44
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    Не ошибься) Я занимаюсь компьютерной графикой)
    Написан 9 марта 2013 22:15
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    0
    Помогите, игра вообще не
    устанавливается, устанавливается 0,1
    % а потом выдаёт ошибку: Not an SREP compressed file
    Произошла ошибка при распаковке: Не
    хватает памяти -5
    Unarc.dll вернул код ошибки -5
    ERROR: archive data corrupted
    (decompression fails)
    Написан 9 марта 2013 13:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Игру с диска что ли устанавливаете?
    Написан 9 марта 2013 15:45
    ОтветитьЦитировать выделенное
    народ та же хрень что и у awake тока с путями к файлам игры всё норм, ПОМОГИТЕ!!
    Написан 9 марта 2013 21:59
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Сделайте пожалуйста фотографию свойств файла profile.dat.
    Написан 9 марта 2013 23:15
    ОтветитьЦитировать выделенное
    с путями всё норм но файлов profile.dat и прочих там нет. И в реестре в папке crystal dynamics папки graphics нет.
    Написан 10 марта 2013 13:26
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Попробуйте установить это — фикс для SKIDROW на Windows 8 32х.
    Написан 10 марта 2013 13:36
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Sorry чувак не обратил внимание на последнее предложение awake, но так то у меня windows 7 feel и проблема с этим Skidrow не исчезнит.
    Написан 10 марта 2013 18:02
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ВСЁ СДЕЛАЛ КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА В видио драйвере у меня был какойто ASUSчтото там, я переустановил на ATI Radeon HD 5670 и всё заробило!!! wink
    Написан 10 марта 2013 21:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Заробило? Вітаннячка! wink
    Написан 10 марта 2013 22:03
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Ну вот, хорошо :)
    Написан 10 марта 2013 22:25
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Поставил патч 1.0.718.4.Ни разу не помогло.Как и говорил выше,настройки не поменялись,tressfx так же не активен.Думал хоть повысит фпс,но и тут утес.Хотя главная фишка патча — подгон под nvidia.Без выключенных "волос" не видать мне счастья\Уделали такую игру бл
    Написан 9 марта 2013 22:16
    ОтветитьЦитировать выделенное
    В чем ваша проблема? Я так и не понял. У вас работает игра, но не включается TressFX?
    Написан 9 марта 2013 23:14
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    0
    да с диска, а что?
    Написан 9 марта 2013 22:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Дисковод какого года? Скорее всего у вас не читает диск дисковод. Решение — купить новый дисковод. Как вариант проверки: возьмите диск и сходите к другу, попробуйте установить игру на его комп с его дисковода. Если установится, тогда меняйте дисковод. Также проблема может быть в операционной системе. Какая Винда стоит?
    Написан 9 марта 2013 22:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineAPACHI
    1
    0
    Windows XP(SP3)
    Написан 9 марта 2013 23:14
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Тогда дело в дисководе.
    Написан 9 марта 2013 23:20
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWolf
    1
    0
    Нужна помощь. При запуске игры появляется окно " Прекращена работа программы...". Перепробовал уже несколько репаков. ОС Windows 8.

    Вот скриншот
    http://rghost.ru/44391719/image.png
    Написан 10 марта 2013 11:34
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Все рекомендации из статьи пробовали сделать? Попробуйте установить это — фикс для SKIDROW на Windows 8 32х. Отпишитесь по результатам, пожалуйста.
    Написан 10 марта 2013 11:45
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWolf
    1
    0
    Теперь появилась другая проблема:

    http://rghost.ru/44395886/image.png
    Написан 10 марта 2013 14:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Ну не знаю чем еще помочь. Обычно все выше предложенное помогает. :)
    Написан 10 марта 2013 21:21
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Я знаю чем помочь: у меня такие ошибки выскакивали в связи с каким-то ограничением, контролем, использованием памяти (а хрен его знает, я с этим уже очень давно сталкивался).
    Помню что проверял файл подкачки и отключал какую-то службу, которая связана с использованием ОЗУ. Я сейчас не могу вспомнить ни как она называлась, ни где ее настраивать, но я в личку тебе напишу если вспомню.

    Другой вариант: если у тебя пиратка — это кривой репак. Слишком большая скорость сжатия или нарушения целостности библиотек. Да любой мельчайший фактор может привести к нарушению работоспособности программы...
    Написан 11 марта 2013 00:13
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineRoman1997
    10
    0
    дайте ссылку на более новою DirectX
    Написан 10 марта 2013 19:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    В статье ссылка на последнюю версию с оффициального сайта.
    Написан 10 марта 2013 21:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    У меня стоят последние версии видеодрайвера 314.07, DirectX и Microsoft .NET Framework 4, но игра почему-то стала просто намертво зависать: черный экран, точнее на монитор не идет сигнал, даже нельзя переключиться на рабочий стол alt+tab и запустить диспетчер задач alt+ctrl+del или alt+ctrl+esc.
    Может произойти через 5-10 минут после начала игры.
    Поставил другой репак, не помогло.

    Core i7-3930K
    Оперативная память 32 Гб
    Видеокарта GeForce GTX 680
    Написан 10 марта 2013 22:59
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Просто во время игры отключай антивирус. Он не будет ругаться на пиратку. Антивирус и игра просто будут грызться между собой пока кто-то не откажет. А если кто-то откажет, это вызовет сбой в работе всей системы. Отпишись...
    Написан 11 марта 2013 00:17
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinestarpiv
    1
    0
    Нету у меня антивируса...
    Написан 11 марта 2013 01:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Значит дело не в игре...
    Написан 11 марта 2013 09:41
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    0
    Тогда и не знаю что посоветовать... Попробуй скачать крякнутые патчи, может с ними что-то решится...
    Написан 12 марта 2013 00:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Наконец-то норм поперло,даже с включенными волосами xD
    Помогло что-то из — дрова 314.14 и nfw4.Установил их и полетела.Ура,товарищи!
    Написан 11 марта 2013 02:07
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    Tomb Raider (2013) выдает ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»
    Решается эта проблема очень легко — нужно отключить полноэкранный режим. Игра должна запустить в 101% случаях, но по краям экрана будут мешать раздражающие рамки. Можно поэкспериментировать с соотношением сторон и найти то, которое подойдет вашему монитору, а потом уже включать полноэкранный режим.

    Делал как описано здесь, все равно та же проблема, полноэкранный режим был изначально отключен, а она все равно не запускается
    Написан 11 марта 2013 18:16
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Сделайте скриншот всех настроек.
    Написан 12 марта 2013 00:38
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSteep
    1
    0
    та же проблема, полноэкранный режим был изначально отключен, а она все равно не запускается((вот скрин: sad
    http://rghost.ru/44448154.view
    http://rghost.ru/44448186.view
    Написан 12 марта 2013 18:08
    ОтветитьЦитировать выделенное
    http://rghost.ru/44448154.view на этом скрине уберите окно с ошибкой с настроек и сфоткайте еще раз. Ничего не видно же.
    Написан 12 марта 2013 20:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    http://rghost.ru/44461509/image.png
    Написан 13 марта 2013 07:31
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    изначальные настройки
    Написан 13 марта 2013 07:33
    ОтветитьЦитировать выделенное
    А проблема-то какая?
    Написан 13 марта 2013 21:18
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройка»
    Написан 14 марта 2013 07:00
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Дополнительные настройки тоже сфоткайте.
    Написан 14 марта 2013 12:28
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    http://rghost.ru/44489837
    Написан 14 марта 2013 14:54
    ОтветитьЦитировать выделенное
    У вас странное разрешение экрана стоит. С ноутбука что ли запускаете? Попробуйте Сменить разрешение. Убрать галку "Окно без рамки", отключите тесселяцию, TressFX, отключите сглаживание.
    Написан 14 марта 2013 18:47
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDooM
    1
    0
    бесполезно, я уже на минимальные настройки ставил, все варианты разрешения перепробовал, не хочет запускаться
    Написан 14 марта 2013 19:34
    ОтветитьЦитировать выделенное
    У меня geforse 630 но игра подлагивает на средних настройках
    Написан 14 марта 2013 21:52
    ОтветитьЦитировать выделенное
    хотя сначала все было норм даже на максинальных настройках
    Написан 14 марта 2013 21:53
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Обновления устанавливали какие-нибудь?
    Написан 14 марта 2013 22:45
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    Помогите, нету в пути папок с латиницей, разве что в проводник Пользователи, а в Total-e Users, но вот настройки не работают, следовательно, игра тоже. Если можно как-то поменять имя папки в проводнике, то как?
    Скриншот 1
    Скриншот 2
    Скриншот 3
    Написан 16 марта 2013 07:54
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Ответ на ваш вопрос есть в интернете. Вбейте в поисковик запрос "как перенести папку мои документы на диск д", например. Найдете ответ как перемещать и переиминовывать системные папки. Удачи.
    Написан 17 марта 2013 00:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    Что-то не получилось найти. Не могли бы вы описать тут как переименовать или скинуть ссылочку на описание. Заранее благодарен.
    Написан 17 марта 2013 09:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    Нашёл и переименовал. Всёравно при запуске игры, галочка с "Полноэкранного режима" снята игра выдаёт ошибку «Невозможно инициализировать Direct3D с текущими настройками». Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5850, дрова последние.
    Написан 17 марта 2013 15:33
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineprimer199
    1
    0
    Помогите игра тормозит на любых настройках
    Processor: AMD Phenom(tm) II X4 965 Processor (4 CPUs), ~3.4GHz
    Memory: 8192MB RAM
    Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit
    NVIDIA GeForce GTX 660
    Написан 17 марта 2013 17:16
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSteep
    1
    0
    проблема с direct3D)вот решение,мне помогло) wink
    Заходим в реестр, идем по адресу "HKEY_CURRENT_USER\Software\Crystal Dynamics\Tomb Raider\Graphics", находим параметр "RenderAPI".
    Внимание:
    0 — это DX11, 9 — это DX9. Меняем 0 на 9. Или просто ставим значение рендера 9. Сохраняем. Да, это поможет избежать некоторым проблем с игрой.
    Написан 17 марта 2013 19:29
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineDimnast
    1
    0
    спасибо! Помогло.
    Написан 18 марта 2013 15:22
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineconter
    1
    0
    CHESTER,уважаемый,статья интересная и познавательная, но увы я не нашла того ,что могло бы помочь мне исправить проблему. А дело вот в чём. Я скачала,установила и всё прекрасно работало. Я играла дня два, как сегодня включила и ОПА НА! Он сразу зависает на загрузке(просто заставка.Ни тебе меню,ни тебе ничего), игра не запускается и сделать тоже ничего нельзя уже после этого. Я видела советы в статье, которые касаются примерно такой же проблемы( что с чёрным экраном), но если бы это было первое, то игра бы из-за анивирусника не запускалась с самого начала.На счёт второго советика. Скачивала с другом один и тот же, и у него работает! Поэтому тоже отлетает. А с третьим всё отлично,да и если бы было не отлично, то (повторюсь) игра бы с самого начала не загрузилась.
    Короче,я в отчаянии.Помогите :(
    Написан 18 марта 2013 17:50
    ОтветитьЦитировать выделенное
    "Я скачала,установила и всё прекрасно работало."

    Почитайте там, где скачали, возможно такая пролема не только у вас возникала и ей нашли решение.
    Написан 19 марта 2013 12:49
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineconter
    1
    0
    Читала,но что то никто больше не жалуется. fellow
    Написан 21 марта 2013 17:32
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineKim
    1
    0
    приветствую) у меня проблема играл всё норм было потом перешол на лакацию и текстуры почти все пропали( видно тока лару да маленько скал по бокам уже всё перепробовал помогите плиз!
    Написан 20 марта 2013 20:48
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Покупка лицензии решит проблему.
    Написан 20 марта 2013 21:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMerCrow
    65
    0
    А что конкретно пробовали? И сюда пожалуйста конфигурацию вашего PC
    Написан 20 марта 2013 21:25
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLen
    19
    0
    Переустановите игру. Желательно перед переустановкой скопровать save:

    для ХР:
    C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data\SKIDROW\203160
    для Windows Vista, 7:
    C:\Users\имя\AppData\Local\SKIDROW\203160
    Написан 20 марта 2013 22:00
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLen
    19
    0
    Обычно все игры работают хорошо
    Написан 20 марта 2013 21:57
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineruslan66
    1
    0
    Почему может быть не активно окно включения стереорежима в игре?
    Написан 21 марта 2013 17:28
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinekykyshka
    1
    0
    на подходе ко второму пилоту(после падения самолёта)есть гробница,заходя в неё вылетело и что то было написано про файл реад что то что то,а сейчас открывается только окошко с выбором языка и пишет Unable to write to:место где расположена игра.помогите пожалуйста)
    Написан 26 марта 2013 15:11
    ОтветитьЦитировать выделенное
    установки игры с диска

    Данная проблема может возникать на старых дисководах. Чтобы проверить так это или нет, возьмите диск с игрой и отправляйтесь с ним к другу. Попробуйте установить игру с диска на его компьютер. Если все установится без проблем, значит вам нужно идти прямиком в компьютерный магазин за новым приводом. Если и на компьютере друга ошибка сохраниться, значит вам продали бракованный диск с игрой.

    Что делать если папка не переименовывается?
    Написан 30 марта 2013 13:43
    ОтветитьЦитировать выделенное
    В начале игры, подскажите как вытащить железный прут?
    тычу в Е миллион раз (чуть палец не сломал),но она только стонет, пытается вытащить, но возвращается в начальную позу.В Tomb Raider 2013.
    Написан 7 апреля 2013 03:44
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Не надо тычить миллион раз. Потихоньку нажимать нужно.
    Написан 7 апреля 2013 03:50
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineFaT_TonY
    1
    0
    почему у меня зависает игра когда я дохожу до капитана где его взяли в заложники??!!
    Написан 29 апреля 2013 08:19
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineEgorka250
    1
    0
    Вот собственно моя проблема sad ,помогите мне её устранить,пожалуйста ...!

    "Ошибка игры Tomb Raider"
    "Произошла неустранимая ошибка.Обратитесь за информацией к файлу readme.rtf: возможно,таким образом вам удастся решить проблему. Также вы можете обратиться в службу технической поддержки."
    Написан 5 мая 2013 10:26
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! у меня игра устоновилась только когда я ее открываю у меня выхолит окошко с надписью:ИГРА ТОМБ РАЙДЕР УЖЕ ЗАПУЩЕНА НА ЭТОЙ МАШИНЕ НО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЭТУ ЗАДАЧУ,ВОЗМОЖНО ИГРУ ЗАПУСТИЛ ДРУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.помогите как ее открыть..плиз
    Написан 18 мая 2013 01:00
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineNaruto
    25
    -1
    Возможно я могу помочь но следуй ИНСТРУКЦИИ:
    1.Перейди на ЕТОТ сайт: http://megagames.com/fixes/tomb-raider-2013-v10-all-no-dvd-skidrow
    2.Нажми скачать на эту надпись: TOMB.RAIDER.2K13.V1.0.ALL.SKIDRO ...
    3.Жди пока файл автоматически будет скачан это займет около минуты.
    4.У тебя скачался архив разархивируй в отдельную папку и распакованые файлы просто вставь в папку с игрой.
    5.Во и все теперь можешь спокойно играть.И кстати напиши в коментах помогло или нет.
    Написан 18 мая 2013 02:23
    ОтветитьЦитировать выделенное
    это не помогло в папку закинул такая же хрень...че делать аа??
    Написан 19 мая 2013 12:10
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineNaruto
    25
    0
    Извини я не знаю что можно еще предпринять лично мне помогло то что я тебе писал в инструкции.
    Написан 19 мая 2013 17:25
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    29
    0
    гадкий пират. Вздёрнуть бы тебя на рее за такое.
    Написан 19 мая 2013 19:19
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevektor5108
    10
    0
    Прошу, помогите ! Когда я запускаю Новую игру, то игра зависает на самом начальном ролике. Попробовала установить Библиотеку dll — не помогло. Потом я удалила эту библиотеку, чтобы переустановить, но теперь вылезает сообщение, что на компе стоит более последняя версия этой программы. Иногда Имя модуля ошибки бывает такой "MSVCR90.dll", а иногда такой "nvwgf2um.dll".
    Please, help me !
    Написан 19 мая 2013 07:57
    ОтветитьЦитировать выделенное
    ты кому мне??
    Написан 19 мая 2013 12:21
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevektor5108
    10
    0
    ох, все равно не помогло ;о та же ошибkа :(
    Написан 23 мая 2013 14:27
    ОтветитьЦитировать выделенное
    помоги мне у меня окно выходит я в кометнах написал
    Написан 19 мая 2013 12:24
    ОтветитьЦитировать выделенное
    как томб райдер открыть помогите выходит окно::ИГРА ТОМБ РАЙДЕР УЖЕ ЗАПУЩЕНА НА ЭТОЙ МАШИНЕ НО СИСТЕМА НЕ МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЭТУ ЗАДАЧУ,ВОЗМОЖНО ИГРУ ЗАПУСТИЛ ДРУГОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.помогите как ее открыть..плиз
    Написан 19 мая 2013 14:11
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    29
    0
    установите себе новые мозги и покупайте лицензионную копию игры. Ну и конечно не играйте на всякой рухляди.
    Написан 19 мая 2013 14:33
    ОтветитьЦитировать выделенное
    это ты себе мозги купи я лицензию устанавливал если незнаешь чем помочь молчи
    Написан 19 мая 2013 14:37
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineWanted
    28
    +1
    Leama у нас на сайте "troll-master", привыкай... wink
    Написан 19 мая 2013 14:51
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineLeama
    29
    0
    это ты себе мозги купи

    вчера взял себе по скидке ;)
    Система отвечает минимальным системным требованиям? Какие у вас "железяки" к слову? Попробуйте выставить низкие настройки графики для начала.
    Wanted, приятно))
    Написан 19 мая 2013 15:02
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineNaruto
    25
    +1
    С этой игрой одни проблемы.
    Написан 19 мая 2013 17:21
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Начинаю играть в игру, и если появляется какой то ролик либо просто когда двигаюсь буквально через пару минут "Прекращение работы программы". подскажите в чем дело?
    Написан 20 июня 2013 23:36
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinekvilet
    1
    0
    Отличная игра! Ваши советы очень помогли, спасибо. :)
    Написан 23 июня 2013 14:29
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinevaнek
    1
    0
    У меня ошибка какая-то, в начале игры Лара ползет по пляжу потом какой-то мужик ее ударил, появляется надпись SQUARE ENIX, игра выключается и выдает:Программа Tomb Raider не работает.Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы,уведомит вас об этом.
    Ноутбук Sony Vaio. Ms Windows 7 Home Premium 64-bit SP1
    Intel Core I3-2330M CPU @2.20GHz, 4,0 GB RAM, NVIDIA GeForce 410m.
    Остальные игры у меня летают. А с этой хрень какая-то.. Надеюсь вы мне поможете.!
    Написан 4 июля 2013 15:41
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineMerCrow
    65
    0
    нужна хотя бы сигнатура ошибки. а так рекомендую поставить чистую винду Ultimate x64 (придётся с лицушной Home Premium расстаться)
    Написан 4 июля 2013 16:22
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlinefali
    1
    0
    Кто нибудь подскажите!!!! При запуске игры, останавливается картинка, пропадает звук! И ВСЁ!!! ничего сделать нельзя, всё тупо стоит, помогает только Cntrl+alt+delete, выдаёт ошибку. закрываю программу! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!
    Написан 17 июля 2013 17:07
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineRina
    1
    0
    Помогите, пожалуйста. На моем стареньком компьютере игра идет ужасно медленно; она даже не тормозит, а именно Медленно идет, Лара бегает так, как люди обычно бегают в кошмарных снах. Честно говоря, я вообще удивлена, что она у меня запустилась, какая-никакая, но работает. Можете подсказать, что можно сделать с игрой или компьютером, чтобы игра шла нормально? Все настройки я либо поставила на минимум, либо совсем отключила. Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GS на 256 мб, я так понимаю все дело в ней?
    Написан 6 января 2014 22:05
    ОтветитьЦитировать выделенное
    OfflineSkyrim
    1
    0
    Купил лицензию, установил со стима, и пишет: "невозможно инициализировать direct3d с текущими настройками". Пробывал убирать галку с "Полноэкранный режим" и настраивать "Соотношение сторон", но не помогает. Варианта: "Окно без рамки" вообще нету! Как мне быть подскажите пожалуйста.
    Написан 10 января 2014 22:29
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Offlineland10100
    1
    0
    Шаманы,ответьте мне на 1 конкретный вопрос:как отключить долбаную tressfx?
    В настройках эта кнопочка не активна (затуманена).Невозможно отключить.Может есть способ что-нибудь свернуть в инишниках,чтобы она просто сломалась эта функция?
    Написан 16 апреля 2014 21:55
    ОтветитьЦитировать выделенное
    Перед запуском игры появляется окно, в котором есть настройки, в них вы можете найти опцию отключения tressfx.
    Написан 16 апреля 2014 22:08
    ОтветитьЦитировать выделенное